Перейти к содержанию
  • Объявления

• Хадзуми

Tapatalk   14.01.2017

На форум добавлен Tapatalk, скачайте приложение из Google Play Маркет на смартфон. Зайдите в приложение используя тот электронный адрес что зарегистрирован на форуме. В поиске приложения достаточно ввести форум пчеловодов или БиПро и сразу уведите наш форум БиПро. Приятного общения.
    • Хадзуми

Українська мова   13.09.2017

На форум додана Українська мова.  Змінити мову можна внизу форума.  ПС. Можливі помилки, нажаль ідального перекладу покищо неіснує. 
    • Хадзуми

Обновление   18.09.2017

Форум обновлен до последней актуальной версии. Первое время возможны лаги и сбои в работе. Внешний вид изменился, у кого нет аватара теперь используется в аватаре первая буква ника. 
(SOA)

Изоляторы маток их применение на пасеке

Рекомендуемые сообщения

осматривал отводки, все залито медом, начинаю переживать за расплод:ac:, жду окончание взятка (а то пчелы забыли о матках)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

(SOA)    145
3 часа назад, Харьковчанин сказал:

осматривал отводки, все залито медом, начинаю переживать за расплод:ac:, жду окончание взятка (а то пчелы забыли о матках)

Заливаются даже нуки .Надо нарастить пчелу а то если матку изолировать то вообще зимовать не кому будет.:MHO1:

Изменено пользователем (SOA)
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

briz07    435

Аналогично, залили все под завязку, матке негде сеять.

Может поиграться неполные соты вниз, а полные наверх, пусть начинают перетаскивать и укомплектовывать? Как на зиму делаем.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, briz07 сказал:

Может поиграться неполные соты вниз, а полные наверх, пусть начинают перетаскивать и укомплектовывать? Как на зиму делаем.

какая у Вас система ульев? они любят чтоб мед сверху был

Поделиться сообщением

briz07    435

Дадан на 12 рамок, один корпус полностью освоен, а в нижнем, 2-3 вощины оттянули, но ещё в него не переходят, вот и думаю немного дать им поработать. Суши у меня нет, как по мне в моих условиях самое то.

Сильный взяток прекратился, поэтому пусть уплотняют рамки :ab:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хадзуми    453
В 07.08.2017 в 08:05, briz07 сказал:

У меня такой дилеммы нет. Потому как ставлю на подсолнух корпусов с избытком, в гнезде залито 2 - 4 рамки не более. Матки в такое время более 5 рамок уже не засеют поэтому для расплода достаточно места. Сейчас буду забирать последниее корпуса с мёдом, а взамен давать полоски против клеща + закормка сиропом. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти