Перейти к содержанию
  • Объявления

• Хадзуми

Tapatalk   14.01.2017

На форум добавлен Tapatalk, скачайте приложение из Google Play Маркет на смартфон. Зайдите в приложение используя тот электронный адрес что зарегистрирован на форуме. В поиске приложения достаточно ввести форум пчеловодов или БиПро и сразу уведите наш форум БиПро. Приятного общения.
    • Хадзуми

Українська мова   13.09.2017

На форум додана Українська мова.  Змінити мову можна внизу форума.  ПС. Можливі помилки, нажаль ідального перекладу покищо неіснує. 
    • Хадзуми

Обновление   18.09.2017

Форум обновлен до последней актуальной версии. Первое время возможны лаги и сбои в работе. Внешний вид изменился, у кого нет аватара теперь используется в аватаре первая буква ника. 
Харьковчанин

Шестирамочный улей

Рекомендуемые сообщения

briz07    435

Клей плохой, я с этим согласен. Да и он там нафиг не нужен. Это я когда первые панели делал, слегка накосячил пока пенопласт резал, вот слегка щели и залил. Постоял клей на солнышке пару дней, вывонялся и всё, вроде не воняет. Пчела под плёнку не идет, что хорошо, а то я этого боялся.

Дальше я без клея собирал, даёшь запас при резке пенопласта на 2 мм больше и всё. Пенопласт в натяг садится и всё клей не нужен.

Я бы вместо пленки пластиковую вагонку использовал, она как раз подходит, но у нее одну сторону надо срезать. Это долго, проще листовой пластик взять.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

briz07    435
В 17.09.2017 в 17:02, Харьковчанин сказав:

Интересно материал, дерево подойдет (какой толщины?)

Для улья лучше дерево. Всё остальное плохо выводит влагу, как только материал не дерево (ППС, ППУ и пр.) там нужно делать доп вентиляцию в виде сетки на дне и пр. варианты. 

Толщина дерева 35 мм , классика :MHO1:

Чтобы облегчить улей можно брать доску на 20-25 мм, но тогда понадобиться утепление.

Которое, судя по последним годам придется держать на улье почти целый год :ag:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти