Перейти к содержанию
  • Объявления

• Хадзуми

Tapatalk   14.01.2017

На форум добавлен Tapatalk, скачайте приложение из Google Play Маркет на смартфон. Зайдите в приложение используя тот электронный адрес что зарегистрирован на форуме. В поиске приложения достаточно ввести форум пчеловодов или БиПро и сразу уведите наш форум БиПро. Приятного общения.
    • Хадзуми

Українська мова   13.09.2017

На форум додана Українська мова.  Змінити мову можна внизу форума.  ПС. Можливі помилки, нажаль ідального перекладу покищо неіснує. 
    • Хадзуми

Обновление   18.09.2017

Форум обновлен до последней актуальной версии. Первое время возможны лаги и сбои в работе. Внешний вид изменился, у кого нет аватара теперь используется в аватаре первая буква ника. 
BeeFerma

Сравнение пород

Рекомендуемые сообщения

BeeFerma    54

Будут ещё добавятся описание пород и их сравнение ?

Поделиться сообщением

Хадзуми    457
3 часа назад, BeeFerma сказал:

Будут ещё добавятся описание пород и их сравнение ?

Да, продолжение будет. Рекомендую приобрести книгу там информации намного больше. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 16.04.2017 в 18:21, Андрей Пчеловод сказал:

італійка міннесота перезимувала не дуже, почала взимку вирощувати розплід, зїла корма на тих рамках і в результаті 2-3 вулочки посипались, матка вижила і зараз на 3 рамках...

італійка кордован, перезимувала добре, корма зїла на 1/3 рамок підмору небагато,
зараз розплід на 4 рамках, поки що мене все влаштовує. хоча особливого відриву від карніки непомітно...

У мене цією весною карніка рулить.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Только что, Кагарлик сказал:

У мене цією весною карніка рулить.

И я на этот год "заочно" выбрал карнику, если в прошлом году заказывал "каждой твари по паре", то на 2017 пока только карнику (5 ио и 1 островную от гансов)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, Харьковчанин сказал:

И я на этот год "заочно" выбрал карнику, если в прошлом году заказывал "каждой твари по паре", то на 2017 пока только карнику (5 ио и 1 островную от гансов)

У сімей карніки пішла побєлка(1 раз дав по 1.5 сиропу) гнізда зажаті, сьогодні дивився то деякі потягли язики причом бджолині. А рижі   зачахли на очах даже сироп не взяли.

Изменено пользователем Кагарлик
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

Хадзуми    457
6 минут назад, Кагарлик сказал:

У сімей карніки пішла побєлка(1 раз дав по 1.5 сиропу) гнізда зажаті, сьогодні дивився то деякі потягли язики причом бджолині. А рижі   зачахли на очах даже сироп не взяли.

Шось мені перехотілося везти ту Італьянку із Італії :bn: Замовив у Юри Вальчука пару маток іо... подивимось що воно за чудо. 

Але від бакфаста відмолятися не буду, в мене стояла рутовська рамка між даданівськими (забув про неї) вчора виймав, то бджоли відбудували на цій рамки язик трутовими сотами, матка засіяла і вже майже запечатали, та і так по сім'ям уже є печатний трутень. 1 Травня зроблю закладку, а поко що дуже холодний тиждень попереду. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хадзуми сказал:

Шось мені перехотілося везти ту Італьянку із Італії :bn: Замовив у Юри Вальчука пару маток іо... подивимось що воно за чудо. 

Але від бакфаста відмолятися не буду, в мене стояла рутовська рамка між даданівськими (забув про неї) вчора виймав, то бджоли відбудували на цій рамки язик трутовими сотами, матка засіяла і вже майже запечатали, та і так по сім'ям уже є печатний трутень. 1 Травня зроблю закладку, а поко що дуже холодний тиждень попереду. 

Мабуть роїння буде сильне у мене тоже де старі матки трутневого розплоду багато.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Помітив цього року також що сімї бакфаст, які були послабші, зараз відстають від карніки і від карпатки...

мабуть зима була довга і бджоли зпрацювались на обігріві.

у справді потужних сімей бакфаст все добре а от в тих що на 5-7 рамках помітне просідання.

карніка і карпатка навпаки вже наростились трохи.

Італійка наче трохи і просіла з 6 рамок але має 4 рамки розплоду, подивимось як перенесе холода.

поки що такі висновки що при затяжній зимі чи безоблітному періоді карніка, карпатка, місцеві, краще розвиваються.

хоча візуально після зимівлі всі були добрі сімї.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

В 19.04.2017 в 00:12, Андрей Пчеловод сказал:

Помітив цього року також що сімї бакфаст, які були послабші, зараз відстають від карніки і від карпатки...

У мене отводочки  карніки по 3 рамки зимували в нуках так зараз трищать треба розширять, а славнозвісним В-21 повний кирдик прийшов. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Хадзуми    457
19 часов назад, Кагарлик сказал:

У мене отводочки  карніки по 3 рамки зимували в нуках так зараз трищать треба розширять, а славнозвісним В-21 повний кирдик прийшов. 

Я про це писав ще в минулому році, на іношому ресурсі, але ніхто слухати не хотів, тільки ображалися, і майстерно видаляли все що я там писав.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Хадзуми сказал:

Я про це писав ще в минулому році, на іношому ресурсі, але ніхто слухати не хотів, тільки ображалися, і майстерно видаляли все що я там писав.

Мої  пости  там тоже видалили. А ось що написав матковод який продав мені матку 

• Паланочка
  • Совет Форума
  •  6 388
  • 5 858 публикаций
  • Ваш пол:Not Telling
  • Пасека в:Черкасская обл. село Паланочка тел.0967922345
  • Стаж:свыше 25 лет
  • Kоличество семей:71-100
  • Ульи:лежак (300) многокорпусный 145.
  • Порода пчел:Buckfast, Carnica, Укр.степ. Карпатка.Кордован.

15 часов назад, Кагарлик сказал:

Ого, треба Паланочкі предяву виставлять мабуть матки якісь хворі чи що там ще буває при ШО. Чогось як впарювать то всі піддакують,

Проктологу привіт :wave:

Изменено пользователем Кагарлик

Поделиться сообщением

Крит    49
10 часов назад, Хадзуми сказал:

на іношому ресурсі

Очень специфический «ресурс», по моему мнению давно превратился в базар. Если кто задает неудобные вопросы удаляются посты или редактируют ваши же сообщения.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хадзуми    457
7 минут назад, Крит сказал:

Очень специфический «ресурс», по моему мнению давно превратился в базар. Если кто задает неудобные вопросы удаляются посты или редактируют ваши же сообщения.

Не хотел выносить ссору из избы - как говорят в пословицах. Но когда уже пошёл разговор на эту тему - именно из за этого я и покинул тот ресурс, когда за иную позицию твои сообщения удаляют, а тебя банят.

И именно из за этого был создан этот ресурс, на котором сообщения удалятся не будут, лобироваться чьи то бизнес интересы тоже не будут.

• Лайк 5

Поделиться сообщением

Крит    49
37 минут назад, Хадзуми сказал:

именно из за этого я и покинул тот ресурс,

:ay:

39 минут назад, Хадзуми сказал:

И именно из за этого был создан этот ресурс, на котором сообщения удалятся не будут, лобироваться чьи то бизнес интересы тоже не будут.

Дай Бог чтобы так и было, т.к. рано или поздно те же "деятели" объявятся и здесь и будут мутить воду. Желаю Вам железного терпения!

• Лайк 4

Поделиться сообщением

2017 год прошел, результат: 1 место заняла карпатка (в 2016 г брал в 4 матководов -от очень хорошо, до очень плохо:dn:), бакфаст догнал карпатку ближе к акации (за лето ни бакфаст ни карпатка (1 место) не роилась), карника вся в отводках (нравится:ab:), для себя решил карника и карпатка (что-то внутри подсказывает) 

:MHO:

Изменено пользователем Харьковчанин
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти