Перейти к содержанию
  • Объявления

• Хадзуми

Tapatalk   14.01.2017

На форум добавлен Tapatalk, скачайте приложение из Google Play Маркет на смартфон. Зайдите в приложение используя тот электронный адрес что зарегистрирован на форуме. В поиске приложения достаточно ввести форум пчеловодов или БиПро и сразу уведите наш форум БиПро. Приятного общения.
    • Хадзуми

Українська мова   13.09.2017

На форум додана Українська мова.  Змінити мову можна внизу форума.  ПС. Можливі помилки, нажаль ідального перекладу покищо неіснує. 
    • Хадзуми

Обновление   18.09.2017

Форум обновлен до последней актуальной версии. Первое время возможны лаги и сбои в работе. Внешний вид изменился, у кого нет аватара теперь используется в аватаре первая буква ника. 
briz07

Кормушки

Рекомендуемые сообщения

briz07    435

Подскажите пожалуйста, в Украине, кто-то продает такие кормушки?
0005.jpg

Изготовитель в Минске, может уже кто-то завез в Украину? 
Вот сайт производителя
Что дает такая кормушка, кроме самой кормушки:
Как зимой посмотреть пчел

У меня и так лежит полиэтиленовая пленка в уликах, вместо холстика, а тут вроде удобная вещь..
Можно и самому сделать, путем вакуумной формовки, но оно того не стоит, матрица, материал для изготовления + разогревать лист пластика где-то надо.. в общем для 10-ка кормушек нет смысла все необходимые приспособы делать... Проще купить.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хадзуми    453
Только что, briz07 сказал:

Подскажите пожалуйста, в Украине, кто-то продает такие кормушки?
0005.jpg

Изготовитель в Минске, может уже кто-то завез в Украину? 
Вот сайт производителя
Что дает такая кормушка, кроме самой кормушки:
Как зимой посмотреть пчел

У меня и так лежит полиэтиленовая пленка в уликах, вместо холстика, а тут вроде удобная вещь..
Можно и самому сделать, путем вакуумной формовки, но оно того не стоит, матрица, материал для изготовления + разогревать лист пластика где-то надо.. в общем для 10-ка кормушек нет смысла все необходимые приспособы делать... Проще купить.

Нет я такую первый раз вижу. Я кормушками не пользуюсь, проще с пакетов закормить а потом выбросить чем мыть и хранить кучу кормушек. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

briz07    435

Кто-то пробовал в работе вот такие кормушки? Рекламу сайта, я затер :af: Кормушка сделана из пенополистрола (пластик, используют в рекламе), есть два маленьких отделения (вода, пыльца и пр.) и одно большое. В принципе имея строительный фен и купив пенополистирол, можно таких самому наделать...

5c1b04515951433b860c9ae48c5a24f7.jpeg

Изменено пользователем Хадзуми
Перенес в соответствующую тему

Поделиться сообщением

Хадзуми    453
12 часов назад, briz07 сказал:

Кто-то пробовал в работе вот такие кормушки? Рекламу сайта, я затер :af: Кормушка сделана из пенополистрола (пластик, используют в рекламе), есть два маленьких отделения (вода, пыльца и пр.) и одно большое. В принципе имея строительный фен и купив пенополистирол, можно таких самому наделать...

5c1b04515951433b860c9ae48c5a24f7.jpeg

Сначало купите одну (если они не дорогие) на пробу. Возможно она вам и не понравится. Пенополистирол сейчас стоит не так уж и дёшево. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

briz07    435

Такая кормушка стоит 50 грн. 

Наверное так и сделаю, буду брать полурамки и одну на пробу возьму. Такая кормушка вариация американской, которую делают из магазина. Пенополистирол интересен тем, что из него вакуумной формовкой можно быстро наделать довольно много кормушек, буду пробовать, а там увидим.

Поделиться сообщением

briz07    435

Перепутал пенополистирол ( это типа пенопласта, но сделан под давлением) и поливинилхлорид ( ПВХ ) вот его можно вакуумной формовкой обрабатывать. Например лотки для сушки пыльцы, кормушки, можно даже рамки попробовать делать.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

briz07    435

Верхняя кормушка. Одна из вариантов изготовления.

No Drowning, Hive-Top Feeder

автоперевод

Ну и немного фоток.

F5487TQIEQXTR7V.ANIMATED.MEDIUM.gif

FISOYQYIEQXTR4N.SMALL.jpg?width=307

это вариант двух мелких летков, которые можно отрыть или закрыть.

FO2LCSJIEQXTR55.LARGE.jpg

• Лайк 3

Поделиться сообщением

briz07    435

Если соединить между собой кормушку магазин, и кормушку как у улья из Германии, то получится кормушка в которой не нужна сетка и где можно сделать   три отделения: вода, пыльца (мука и пр.) и сироп. У каждого отделения свой выход для пчел, три отдельных получается. Получаем равномерный прогрев прикормки и удобство для себя, можно семью не трогать, а открывать только прикормочный магазин.

Ну и я бы наверное, сделал небольшой уклон дна в сторону летка, чтобы пчёлам не бегать по всему магазину за остатками.

Сверху или пленка или стекло, кому как удобней.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Vendi    2

Спасибо за информацию ,не знала что они между собой соединяются 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти