Перейти к содержанию
  • Объявления

• Хадзуми

Tapatalk   14.01.2017

На форум добавлен Tapatalk, скачайте приложение из Google Play Маркет на смартфон. Зайдите в приложение используя тот электронный адрес что зарегистрирован на форуме. В поиске приложения достаточно ввести форум пчеловодов или БиПро и сразу уведите наш форум БиПро. Приятного общения.
    • Хадзуми

Українська мова   13.09.2017

На форум додана Українська мова.  Змінити мову можна внизу форума.  ПС. Можливі помилки, нажаль ідального перекладу покищо неіснує. 
    • Хадзуми

Обновление   18.09.2017

Форум обновлен до последней актуальной версии. Первое время возможны лаги и сбои в работе. Внешний вид изменился, у кого нет аватара теперь используется в аватаре первая буква ника. 
briz07

Натяжение проволоки на рамку

Рекомендуемые сообщения

Хадзуми    460
18 минут назад, (SOA) сказал:

А как ты ее паяеш:ab:

Креплю к рамке пневмостеплером с узкой скобой 4,5мм.  Проволока из нержавейки не рвется. 

Поделиться сообщением

(SOA)    146
57 минут назад, Хадзуми сказал:

Креплю к рамке пневмостеплером с узкой скобой 4,5мм.  Проволока из нержавейки не рвется. 

Понятно.

Поделиться сообщением

BeeFerma    54

Тоже купил степлер под натяжку проволки. Попробовал понравилось, если приловчится будет быстрей традиционных способов. :MHO1:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хадзуми    460

Сегодня натянул степлером 20 рамок за 18 минут. Все таки так как на видео не получится, да и они потом ещё проволоку подтягивают, потому что если просто так прибить от руки подтягивая натяжение недостаточное. 

К традиционным методам возвращаться уже не хочу. 

Поделиться сообщением

Я по старинке, сын просверлит, я собъю и натяну (в неделю около 125 шт)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хадзуми    460
9 минут назад, Харьковчанин сказал:

Я по старинке, сын просверлит, я собъю и натяну (в неделю около 125 шт)

Да можно и так, мне просто однотипная работа не нравится, и хочу побыстрей от неё избавится.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Хадзуми сказал:

Да можно и так, мне просто однотипная работа не нравится, и хочу побыстрей от неё избавится.

ну когда на кочевке,  вечерами только и остается как рамки сбивать

Поделиться сообщением

Хадзуми    460
Только что, Харьковчанин сказал:

ну когда на кочевке,  вечерами только и остается как рамки сбивать

Как-то бы приспособить вам на кочевке чтобы рамки  пневмостеплером сбивать. :dm: 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Хадзуми сказал:

Как-то бы приспособить вам на кочевке чтобы рамки  пневмостеплером сбивать. :dm: 

все в ручную, (,берешь литра 3-4 пива, и пошел) получается:ay:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

briz07    439

Видел в продаже электростеплеры, может есть и аккумуляторные, вот их можно на кочевке использовать.

Себе сделал шаблон на одну рамку, с ним получается значительно быстрее. Но все равно три операции.

1. Просверлить боковые планки, сверлю сверлом на 1,5 мм, больше трёх планок за раз не получается, не хватает длины сверла. Сложил стопкой, сверху алюминиевый шаблон с отверстиями и сверлю.

2. Сбивка рамки на кондукторе. Тут проще. За день где-то полсотни бью. Правда я ПВА по капле на каждый торец капают, без него быстрее получается, но с ПВА рамка крепче.

3. Натяжка проволоки. Тут тоже сын помогает,  забивает боковые гвозди для проволоки, и вставляет саму проволоку. Проволоку режу на шаблоне заранее. Ну и натяжка, пассатижи+ стубцинки 2 штуки. Получается быстро. За вечер ( часа полтора) можно штук 30 натянуть.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти