Перейти к содержанию
  • Объявления

• Хадзуми

Tapatalk   14.01.2017

На форум добавлен Tapatalk, скачайте приложение из Google Play Маркет на смартфон. Зайдите в приложение используя тот электронный адрес что зарегистрирован на форуме. В поиске приложения достаточно ввести форум пчеловодов или БиПро и сразу уведите наш форум БиПро. Приятного общения.
    • Хадзуми

Українська мова   13.09.2017

На форум додана Українська мова.  Змінити мову можна внизу форума.  ПС. Можливі помилки, нажаль ідального перекладу покищо неіснує. 
    • Хадзуми

Обновление   18.09.2017

Форум обновлен до последней актуальной версии. Первое время возможны лаги и сбои в работе. Внешний вид изменился, у кого нет аватара теперь используется в аватаре первая буква ника. 
Хадзуми

Весна - Лето 2017

Рекомендуемые сообщения

Крит    49
18 часов назад, (SOA) сказал:

Есть роеловы и на этом форуме:ab:.Апирой штука хорошая ноя перестал пользываться . Применяю другой метод. Натираю ловушки из нутри воском с пергой. То есть буру старую суш где есть перга и делаю шарик и этим натираю .Работает Апирой в ауте. 

Привет от роелова роелову :az:Да апирой не годится для ловушек и дорогой еще, выветривается быстро. Я ставлю в ловушку одну две рамки старой суши, остальное пустые рамки или начатые с прошлых годов, на рамки холстик хорошо прополисованный. Леток обязательно не шире 8 мм. В этом году сделал 3 ловушки из картона посмотрим как пойдет. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

briz07    436

Пчеловодства Андрей, давал у себя на сайте рецепт смеси для привлечения роев, зайдёт на форум надо его попросить ещё раз свой рецепт написать :ab:

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Сегодня +2 кг на кочевке (сам не знаю с чего, возможно черноклен, до акации еще ...) ну и 4 роя:ag: (это батя позвонил, я вчера приехал от туда)

Дома еще интересней, "хвосты" взбунтовались, гонят "ройки" , которые соединяются в "монстры"(с одного такого отобрал 8р, 8 р, и еще 6 р на 300)

P.S. еще лето не началось, а уже хочется зимы

ну нечего прорвемся :ag:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Хадзуми    457

Второй день акация дает по полной, :cp: у меня такого никогда не было, обычно она горела  или подмерзала, а тут такое я вижу первый раз за 5 лет.:bn: Короче готовлю медогонку, откачивать будет что. Знал бы что такое дело, не делал бы отводков, а то почти все семьи поделил. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Сегодня пришлось приехать домой и съездит на НП, встретить ИО (вчера натрусил пчел в нуклеусы, они у меня на 5р на 300:ab: )

матки уже знакомятся. пчелки относятся дружелюбно:ax: (но я им пока не доверяю)

дома еще 9шт роев не пересадил в ульи (ждал пока матки облетятся)

IMG_0495.JPG

IMG_0497.JPG

• Лайк 3

Поделиться сообщением

заметил на прилетных мертвых пчел, фермер чем то озимую поливал (возможно пчелы вместо воды брали), особенно заметно на бакфасте (F1 от Котелевского)

Поделиться сообщением

briz07    436

С водой вообще интересно, у меня поилки стоят у каждого улья, на уровне летка, где гравий с перевернутой банкой, где пластик ( как для цыплят), тоже с банкой, но пчел я там не вижу, где они воду берут :ac: не знаю. До того как банки поставил видел их на уличном умывальника, толпой к нему летали, теперь вообще не вижу.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Давно меня тут не было. Сам уехал работать в Польшу. Работаю 6 дней в неделю на пилораме. Пчелок оставил на родителей, в планах заработать тут денег и приехать обратно в Украину развивать свою пасеку. 

• Лайк 5

Поделиться сообщением

Хадзуми    457
4 часа назад, Sergey_Nikonov сказал:

Давно меня тут не было. Сам уехал работать в Польшу. Работаю 6 дней в неделю на пилораме. Пчелок оставил на родителей, в планах заработать тут денег и приехать обратно в Украину развивать свою пасеку. 

Желаю вам успеха в этом нелегком деле. 

Поделиться сообщением

"Хвосты" домашние собираются встречать подсолнух

IMG_0551.JPG

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Хадзуми    457
2 часа назад, Харьковчанин сказал:

"Хвосты" домашние собираются встречать подсолнух

IMG_0551.JPG

Хороший расплод, почти как бакфаст :dv:

Поделиться сообщением

briz07    436

У меня в одном улье,  матка только заложит все соты подряд без пропуска, как пчёлки всё перенесут, чтобы по краям была перга и нектар. Ленивые видать, лень для кормёжки расплода далёко бегать. :ag:

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Хадзуми сказал:

Хороший расплод, почти как бакфаст :dv:

"местный бакфаст" с кочевки под самый брусок сеют

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Откачивал пару дней гречку, с некоторых семей по 30 кг (передовики:ag:), а с некоторых по 0. Зимой планировал  - чтоб все семьи ровные были, одинаковые, ну вообщем :ah:

завтра гляну что там по липе (дома), у нас через 3-5 дней зацветет подсолнух

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хадзуми    457
45 минут назад, Харьковчанин сказал:

завтра гляну что там по липе (дома), у нас через 3-5 дней зацветет подсолнух

У меня липу перебила гречка, тоже вышло около 30 кг. где больше, а где меньше... Подсолнух через неделю где-то пойдет, если будет подсолнуха под 60 кг сезон можно будет считать удачным. Норма под 100 кг. из семьи будет выполнена. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Хадзуми сказал:

если будет подсолнуха под 60 кг сезон можно будет считать удачным. Норма под 100 кг. из семьи будет выполнена. 

ну тут нужно раза 2-3 с подсолнуха качнуть,  главное чтоб он не подвел :ab: и погода :ay:

Поделиться сообщением

Хадзуми    457
7 минут назад, Харьковчанин сказал:

ну тут нужно раза 2-3 с подсолнуха качнуть,  главное чтоб он не подвел :ab: и погода :ay:

Качаю один раз, главное корпусов накидать побольше, а там будь что будет :ag:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Хадзуми сказал:

главное корпусов накидать побольше, а там будь что будет :ag:

я себе не позволяю такое, на "кочевой" нужно сушь привезти и отвезти (лишнюю ставлю только сильным):ab:

Поделиться сообщением

приехал, весенняя воспиталка, оставил маточник карники

IMG_0555.JPG

IMG_0556.JPG

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хадзуми    457
7 минут назад, Харьковчанин сказал:

приехал, весенняя воспиталка, оставил маточник карники

IMG_0556.JPG

Жарко им, дно не сетка я так полагаю ? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Хадзуми сказал:

Жарко им, дно не сетка я так полагаю ? 

да, глухое, но я так привык:ab:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

@Хадзумиа нужен ли этот сильный урожай подсолнуха,  сейчас цена 100-130 за кг в розницу, оптовики предлагают 45, может нам нужно стать - "у руля"(и свои условия)

Изменено пользователем Харьковчанин

Поделиться сообщением

Хадзуми    457
3 минуты назад, Харьковчанин сказал:

@Хадзумиа нужен ли этот сильный урожай подсолнуха,  сейчас цена 100-130 за кг в розницу, оптовики предлагают 45, может нам нужно стать - "у руля"

Так это на рынке надо стоять, чтобы продать по 100 -130 за кг. И только в больших городах, у нас если я выйду на рынок с такой ценой, камнями забросают, а пенсионеры проклянуть. :ag:

Поэтому будем смотреть по ситуации, цена в 45 грн. все же лучше чем в прошлом году по 28.  

Поделиться сообщением

15 минут назад, Хадзуми сказал:

Так это на рынке надо стоять, чтобы продать по 100 -130 за кг. И только в больших городах, у нас если я выйду на рынок с такой ценой, камнями забросают, а пенсионеры проклянуть. :ag:

Поэтому будем смотреть по ситуации, цена в 45 грн. все же лучше чем в прошлом году по 28.  

бум на прошлогодний - очень сильный,  свой мед продаю весь в розницу (я привез, жена продала),дешевле 100 за кг :dn:

Изменено пользователем Харьковчанин
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Хадзуми    457
15 минут назад, Харьковчанин сказал:

бум на прошлогодний - очень сильный,  свой мед продаю весь в розницу (я привез, жена продала),дешевле 100 за кг :dn:

Готов вам продать свой по 60 грн. за кг. вам 40% навара неплохо будет :az:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти