Jump to content
(SOA)

Погода в Вашем регионе.

Recommended Posts

16 минут назад, vitalik сказал:

в Украину йде тепло! по телевизору сказали! опять новий год в грязи

Краще Новий рік в багнюці ніж холодна хата по красивому сніжку :ap:

З ранку було - 5, в день близько нуля, зараз - 1. 

• Like 1

1 час назад, Віталій В сказал:

Краще Новий рік в багнюці ніж холодна хата по красивому сніжку :ap:

З ранку було - 5, в день близько нуля, зараз - 1. 

Тепло не помешает, может облеты будут.

По поводу холодно в хате, ЕСТЬ НА ФОРУМЕ специалисты по отплению ?  Думаю тема актуальна как ни как. На ютубе все хвалять,те кто продают котлы и прочее...

8 минут назад, Хадзуми сказал:

По поводу холодно в хате, ЕСТЬ НА ФОРУМЕ специалисты по отплению ?

Я себе сам сварил котел под твердое топливо, себе сам варил и отопление может что и подскажу...

котоел а1 .JPG

котел б1 .jpg

15 минут назад, Віталій В сказал:

Я себе сам сварил котел под твердое топливо, себе сам варил и отопление может что и подскажу...

котоел а1 .JPG

котел б1 .jpg

Сколько в него входит дров ? И сколько горит одна закладка ? Температура воды ?

17 минут назад, Хадзуми сказал:

Сколько в него входит дров ? И сколько горит одна закладка ? Температура воды ?

Камера горения 40 * 40 * 40, загрузка полный банановый ящик с горкой, длительность горения зависит от вида дров, прошлую зиму топил в основном ясень закладки хватало 4 - 5 часов, в этом году топлю вербой максимум на 3 часа, температуру воды никогда не мерил но трубы всегда очень гарячие дом 9 *12м, в доме практически круглые сутки + 25 жена мерзлячка, а я ее люблю по этому жару терплю.

Когда собирался варить котел то хотел сварить длительного горения, но после многих часов посещения форумов по котлах от пиролезного котла отказался, для дома в котлу длительного горения больше - чем +, в случае что есть свободный выбор вида топлива и дом более 150м2 то выгодней пиролезный.

Edited by Віталій В
  • Thanks 1

11 часов назад, Хадзуми сказал:

По поводу холодно в хате, ЕСТЬ НА ФОРУМЕ специалисты по отплению ?  Думаю тема актуальна как ни как. На ютубе все хвалять,те кто продают котлы и прочее...

обльот би не помешал би!

ну вот и потеплело от 0 до +1

• Like 1

+1 тепло и тихо!

В 03.12.2018 в 22:47, Віталій В сказал:

Камера горения 40 * 40 * 40, загрузка полный банановый ящик с горкой, длительность горения зависит от вида дров, прошлую зиму топил в основном ясень закладки хватало 4 - 5 часов, в этом году топлю вербой максимум на 3 часа, температуру воды никогда не мерил но трубы всегда очень гарячие дом 9 *12м, в доме практически круглые сутки + 25 жена мерзлячка, а я ее люблю по этому жару терплю.

Когда собирался варить котел то хотел сварить длительного горения, но после многих часов посещения форумов по котлах от пиролезного котла отказался, для дома в котлу длительного горения больше - чем +, в случае что есть свободный выбор вида топлива и дом более 150м2 то выгодней пиролезный.

Дровами топить не хочу, много возни с ними, а времени нет. Да и с такими темпами вырубки посадок годиков через 5 у нас и рубуть на дрова не будет что. Рассматриваю варианты тепловых насосов. И подключить его к солнечным панельным батареям. Но пока толкового мастера по этим делам у нас не нашёл. В перспективе наверное таки буду ставить тепловой насос.

5 часов назад, Хадзуми сказал:

Дровами топить не хочу, много возни с ними, а времени нет. Да и с такими темпами вырубки посадок годиков через 5 у нас и рубуть на дрова не будет что. Рассматриваю варианты тепловых насосов. И подключить его к солнечным панельным батареям. Но пока толкового мастера по этим делам у нас не нашёл. В перспективе наверное таки буду ставить тепловой насос.

Я  технологию солнечных панелей знаю только поверхностно, рассматривал и просчитывал разные варианты включая солнечные панели, сумма покупки панельного оборудования с монтажом без аккумуляторов равна суме отопление дома газом в течении 10 лет, с аккумуляторами почти 20 лет отопления дома газом, а вот отработает ли оборудование 20 лет большой вопрос... поэтому решил максимально утеплить дом включая полы, и когда закончится возможность собирать дрова буду топить газом, газ у меня в доме, котел газовый Беретта ему 6 лет, твердотопливный котел подключен паралельно в отопление тем более что приходится работать с деревом а обрезки и опилки идут в котел,  буду как то зимовать.

• Like 2

потеплело +3, иногда снег срывается

• Sad 1

t - 1  вечером , днем 0  + 3 .

• Like 1

8 часов назад, Харьковчанин сказал:

потеплело +3, иногда снег срывается

17 минут назад, Ickander сказал:

t - 1  вечером , днем 0  + 3 .

+ 4 за бортом, днем мокрый снег, дождь, ночью туман. Вот это зима :ak:

Ветер, снег, метель. Местами намело уже по крыши ульев. Если до ночи такое продолжиться то ульев я не найду под снегом. :ag:

• Thanks 2

1 час назад, Хадзуми сказал:

Ветер, снег, метель. Местами намело уже по крыши ульев. Если до ночи такое продолжиться то ульев я не найду под снегом. :ag:

Погода такая же и сейчас  - 4, улья что стоят на скатах дометает почти докрыш.

зима 25,15,2018.jpg

зима 1,25,12,2018 .jpg

зима 25,12,2018,,1.jpg

зима 2, 25,12,2018.jpg

• Like 1
  • Thanks 2

Пока у нас метель и слабый мороз, кто то продолжает работать с пчелами :ag: бананами их кормят. :ag:

Я слышал про такой способ замены перги у иностранцев, поэтому решил показать, может есть смысл попробовать? При выращивании маток и пр. Сейчас бананы у нас найти проще, чем домашнее молоко.

• Like 2
  • Haha 1

Банан

Состав

В 100 г бананов содержится:

Витамины:

Макроэлементы:

Микроэлементы:

Калорийность

В 100 г бананов в среднем содержится около 90 ккал.

• Like 1

А здесь про бананы, вообще бомба! Посмеяться будет приятно!

Пчёлы могут напасть на вас, если от вас будет пахнуть бананами

:ag::ag::dq:

Цитата: 

Пасечники советуют воздерживаться от использования косметических средств с банановым запахом, а также от употребления бананов в пищу непосредственно перед посещение пасеки. Случаи нападения уже бывали: иногда неопытные пасечники, наевшись бананов, приходили к пчелиным ульям и были атакованы целым роем.

• Like 1

З ранку - 5 і майже без вітру,  два вулика замило повністю, між рядами тілки два горбика.

• Like 1
  • Thanks 1

6 часов назад, Віталій В сказал:

З ранку - 5 і майже без вітру,  два вулика замило повністю, між рядами тілки два горбика.

Новый год будет из снегом, это хорошо. 

• Like 1

+2 Передают на пару дней мелкий дождь,

• Like 1

На термометре 0, но скрыш начинает капать,  улья которые замело я так и не откопал, читал что в холодных краях снегом забрасывают улья специально ( вродь бы так теплее ), но на душе не спокойно... подскажите что делать,  улья откапывать или нет ???

тоже самое творилось з погодой! сначала метель з снегом до обет потом з дождьом! в етоге 2 дня без света тока недавно включили:ak:

1 година тому, Віталій В сказав:

подскажите что делать,  улья откапывать или нет ???

Если доступ воздуха есть в улей (когда улей под снегом), что зависит от типа вентиляции, то можно не откапывать.  

Главное чтобы у пчёл был свежий воздух.

У меня в подкышниках наклонные прорези (чтобы дождь не заливал), летки открыты (стоит шифер чтобы снег не завалил) и два корпуса, воздуха им хватит. На крайний случай если им надо могут провентилировать. Пенопластовые шарики пропустят выдув воздуха от пчел и опять все закроют.

• Thanks 1

В 25.12.2018 в 19:59, briz07 сказал:

Пока у нас метель и слабый мороз, кто то продолжает работать с пчелами :ag: бананами их кормят. :ag:

Я слышал про такой способ замены перги у иностранцев, поэтому решил показать, может есть смысл попробовать? При выращивании маток и пр. Сейчас бананы у нас найти проще, чем домашнее молоко.

и будет банановий мед! вкусний наверно:ag:

• Like 1