Jump to content
Кагарлик

Обмен материалом

Recommended Posts

36 минут назад, Хадзуми сказал:

Як на мене то вся карніка однакова. Не замітив різниці в типах. Зараз залишилася одна матка лінії скленар, поки що нічим не відразняється від пешеца і тройзека, який був у мене раніше. В весняному розвитку бакфасту програли, зараз на бакфаст буду ставити 3 корпус рут. Карніка поки що на двух. Думаю цей рік останній для карніки на моїй пасіці. 

Я з бакфастом завязав, думаю на довго! Продайте мені класну матку бакфаст щоб я поміняв своє ставлення до цього гібриду?

8 минут назад, Кагарлик сказал:

Я з бакфастом завязав, думаю на довго! Продайте мені класну матку бакфаст щоб я поміняв своє ставлення до цього гібриду?

Літом коли будуть вільні матки презентую вам таємний матеріал :al: я його навіть в своїх родоводах не прописував. :al:

• Like 1

54 минуты назад, Хадзуми сказал:

Літом коли будуть вільні матки 

:al:и я бы 2 -3 матки приобрел (в будущем (для себя) сравнить бакфаст и карнику)

7 минут назад, Харьковчанин сказал:

:al:и я бы 2 -3 матки приобрел (в будущем (для себя) сравнить бакфаст и карнику)

Поживем увидим, как оно пойдет. Сейчас матки себе вывожу (расширяю пасеку). Потом своим знакомым. 

На форуме планирую бесплатных маток раздать для тестов... но пока что не уверен получится ли. 

• Like 2

13 часов назад, Хадзуми сказал:

Літом коли будуть вільні матки презентую вам таємний матеріал :al: я його навіть в своїх родоводах не прописував. :al:

Можна поміняться самим кращим матеріалом,,а саме не плідними матками у мене карніка. Неплідки будуть до кінця місяця дайте адресу в лічку, вишлю.

Edited by Кагарлик

1 час назад, Кагарлик сказал:

Можна поміняться самим кращим матеріалом,,а саме не плідними матками у мене карніка. Неплідки будуть до кінця місяця дайте адресу в лічку, вишлю.

Спишемся в конце месяца. Дело в том что облет бакфаста на труте карники не очень хорошо, :MHO1: у меня тут конечно не изоляция, но трутня бакфаста летает прилично. 

8 часов назад, Хадзуми сказал:

Спишемся в конце месяца. Дело в том что облет бакфаста на труте карники не очень хорошо, :MHO1: у меня тут конечно не изоляция, но трутня бакфаста летает прилично. 

Тоді буду ждать плідну якщо буде вільна .

48 минут назад, Кагарлик сказал:

Тоді буду ждать плідну якщо буде вільна .

Договорились. :az: у вас зингер есть ?

Только что, Хадзуми сказал:

Договорились. :az: у вас зингер есть ?

Есть Ренсона, Тройзек-1075, Скленар, Сингер.

• Like 1

2 минуты назад, Кагарлик сказал:

Есть Ренсона, Тройзек-1075, Скленар, Сингер.

Ну и как он "сингер" ? помню о нем чуть ли не легенды в эдак 2012 году ходили на российском форуме, типа достать нереально, цены космические, а пчелы фантастические.... 

22 минуты назад, Хадзуми сказал:

Ну и как он "сингер" ? помню о нем чуть ли не легенды в эдак 2012 году ходили на российском форуме, типа достать нереально, цены космические, а пчелы фантастические.... 

Материнку придбав в серпні 2016 року дочки пока на рівні Скленару (сімї вище середньої сили) дальші побачу як буде погода.

• Like 1

У мене плідні матки намічаються числа 20. Вишлю вам бакфаст як і домолялись, подивився ваше відео, цікаво стало як покаже себе бакфаст на таких взятках з акації. Бо в мене таких сильних взятків ніколи не було. 

• Like 1

В 11.06.2017 в 09:38, Хадзуми сказал:

У мене плідні матки намічаються числа 20. Вишлю вам бакфаст як і домолялись, подивився ваше відео, цікаво стало як покаже себе бакфаст на таких взятках з акації. Бо в мене таких сильних взятків ніколи не було. 

Добре, а я в свою чергу вишлю карніку.

• Like 1

20 минут назад, Кагарлик сказал:

Добре, а я в свою чергу вишлю карніку.

Оставте свои координаты, куда высылать. 

В 15.06.2017 в 21:06, Хадзуми сказал:

Оставте свои координаты, куда высылать. 

А ви свої.

19 часов назад, Кагарлик сказал:

А ви свої.

НП№1 м.Кагарлик, Київська обл. Гніденко Володимир 0986587161

Відправлю в середу, свої дані відправлю вам в приватні повідомлення. 

Тут ваші дані видаляю.

• Like 1

@Кагарлик Матку отримав, доїхала нормально, видно зразу що вибрали саму велику :ag: я вам теж уже підібрав матку, в понеділок поїде до вас. 

2 часа назад, Хадзуми сказал:

@Кагарлик Матку отримав, доїхала нормально, видно зразу що вибрали саму велику :ag: я вам теж уже підібрав матку, в понеділок поїде до вас. 

Могу Степную подогнать на тест по братски:az:

11 часов назад, (SOA) сказал:

Могу Степную подогнать на тест по братски:az:

Спасибо, уже в следующем году, нет посадочных мест, сейчас надо найти куда карнику пристроить.

@(SOA) расскажите как у вас дела со степной, матки ИО, или островные и как они себя показывают на ранних взятках. Знаю что у вас есть неплохой материал который дает много желтых пчел. 

24 минуты назад, Хадзуми сказал:

@(SOA) расскажите как у вас дела со степной, матки ИО, или островные и как они себя показывают на ранних взятках. Знаю что у вас есть неплохой материал который дает много желтых пчел. 

Матки И.О. есть три группы по 8 семей. Все то труту разные. По желтезне это матки кросса между пятой линией (SOA) и трутней Егошина.88. по меду они очень сильны (сильней всех) Принесли по корпусу малины 8 рам на 145. По промерам они проходят но желтизна минимум в семье 10%..Хотя ее мать сама дает однородную пчелу . Если подтвердят что в экстерьре нет не чего страшного на генном уровне .можно говорить что первый удачный кросс есть. По матерям и отцам кросс проверин в Черновецком институте. Документы есть.

• Like 1

34 минуты назад, (SOA) сказал:

Матки И.О. есть три группы по 8 семей. Все то труту разные. По желтезне это матки кросса между пятой линией (SOA) и трутней Егошина.88. по меду они очень сильны (сильней всех) Принесли по корпусу малины 8 рам на 145. По промерам они проходят но желтизна минимум в семье 10%..Хотя ее мать сама дает однородную пчелу . Если подтвердят что в экстерьре нет не чего страшного на генном уровне .можно говорить что первый удачный кросс есть. По матерям и отцам кросс проверин в Черновецком институте. Документы есть.

Ну на следующий сезон возьму у вас на пробу маточку, взамен могу отправить что-то из бакфаста, сейчас есть неплохой материал. 

• Like 1

Бакфастом заниматся не буду. Хотя признаю как породу и кроссы бывают очень хороши.Занимаюсь только одной породой :gc:

• Like 2

1 час назад, (SOA) сказал:

Бакфастом заниматся не буду. Хотя признаю как породу и кроссы бывают очень хороши.Занимаюсь только одной породой :gc:

Правильная позиция, сам остановился на одной породе, и уже не вижу смысла завозить что то другое, разве что попадется что то ну очень интересное... 

• Like 2

• Like 3