Перейти к содержанию
Авторизация  
(SOA)

Слет нуклеусов

Рекомендуемые сообщения

В этом году очень много слетают нуки . Те которые с расплодом еще держутся работают как то .Но насыпные просто беда . много слетает.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, (SOA) сказал:

В этом году очень много слетают нуки . Те которые с расплодом еще держутся работают как то .Но насыпные просто беда . много слетает.

Выдерживаю 4 дня слетов не замечал, после выдержки 3 дня часть пчел возвращается в улей с которого бралась пчела. Слетает нук когда матка теряется на облете. Или с плодной маткой слетает, мини-рой, это когда жарко и места не хватает в нуке. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хадзуми сказал:

Выдерживаю 4 дня слетов не замечал, после выдержки 3 дня часть пчел возвращается в улей с которого бралась пчела. Слетает нук когда матка теряется на облете. Или с плодной маткой слетает, мини-рой, это когда жарко и места не хватает в нуке. 

Есть у меня нуки на три рамочки.(около100шт).Если погода не стабильная то я заметил что эти нуки слетают очень часто. Держу и я по три дня их .Нук матку принемает начинает строить соты .Но потом если не погода нуки могут слететь или разлетется. Вообщем я убрал их с точка .До лучших времен. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

21 час назад, (SOA) сказал:

Есть у меня нуки на три рамочки.(около100шт).Если погода не стабильная то я заметил что эти нуки слетают очень часто. Держу и я по три дня их .Нук матку принемает начинает строить соты .Но потом если не погода нуки могут слететь или разлетется. Вообщем я убрал их с точка .До лучших времен. 

Любой микронук это не полноценная семья, в природе таких слабых семей нет и ожидать от слабаков можно все что угодно. Ухожу от микронуклеусов в сторону мини семей которые способны зимовать самостоятельно, с ними намного меньше проблем, а микронуки распродам. 

• Лайк 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хадзуми сказал:

Любой микронук это не полноценная семья, в природе таких слабых семей нет и ожидать от слабаков можно все что угодно. Ухожу от микронуклеусов в сторону мини семей которые способны зимовать самостоятельно, с ними намного меньше проблем, а микронуки распродам. 

Я тоже пришел к такому выводу года три назад.Говорят что нук на гнездовой рамке очень дорого обходится .:bn:Теперь я точно не согласен с этим!!!.Этот головняк с микро нуками обходится дороже. Создавать такой нук парк тяжелей .но он себя оправдает быстрей чем танцы с ми нуками .Буду полностью переходить на гнездовую. На следующий год буду делать нуки на 3рам через перегородку в одном корпусе два маткоместа .Такой нук для меня самый удобный. Делать буду 400штук. 800 маткомест. Лес уже купил сушится 6 кубов.Со столярным цехом договорился. Микро нуки пока на чердак .

Изменено пользователем (SOA)
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация