Перейти к содержанию
Хадзуми

Бакфаст общие обсуждения

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Хадзуми сказал:

Ещё почитайте коментарии автора под видео. Не кажет у кого покупал маток. И пишет что паспорта сгорели был пожар. Совпадение ? Не думаю. 

я тоже думаю што ето бред! просто зачем поливать гряззю бакфаста не пойму да ещо палить пчол горелкой ето варварство как он ещо улья не спалил!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, vitalik сказал:

я тоже думаю што ето бред! просто зачем поливать гряззю бакфаста не пойму да ещо палить пчол горелкой ето варварство как он ещо улья не спалил!

Подозрение что это видео карпатчиков снято специально для дискредитации бакфаста. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Хадзуми сказал:

Подозрение что это видео карпатчиков снято специально для дискредитации бакфаста. 

я тоже подумував об етом!

Поделиться сообщением

16 годин тому, vitalik сказав:

бешений бакфаст как думаете правда или развод? я думаю ето полний бред не может бакфаст себя так вести!

Жесть.  По злобливості  додам:  в 17 році була в мене одна сімейка місцевих (матка мічена білим).  Давали трохи прикурити. Розплід був  теж не дуже важний.  Осінню думав   в них  міняти матку, але щось  тоді не склалось  та  пустив  їх в  зиму.  В цьому році   була  одна  їз  самих  миролюбивих та і  матка поправилась (сіяла від бруска до бруска).  Думав  зробили тиху  зміну, але ні при зборці гнізда в  зиму  виявилось  що та сама матка з білою  міткою.  :MHO:Напевно  помінялась  сперма  якогось іншого трутня. 

Поделиться сообщением

Маю 2  сімї  ф1   від  матки В12 Юри Вальчука. Лишив  їх  на батьківські, але одна  трохи  агресивні. Питання Що  робити   злючками   трутня  вирізати  на наступний  рік??  чи  трутень   може  нести  більше ген  бабусі?  Як що  та була нормальна   то  і бджола від  такого  трутня  повинна бути  спокійна.??? 

Хто що думає  з цього приводу.??  

Поделиться сообщением

18 минут назад, bosik6 сказал:

Жесть.  По злобливості  додам:  в 17 році була в мене одна сімейка місцевих (матка мічена білим).  Давали трохи прикурити. Розплід був  теж не дуже важний.  Осінню думав   в них  міняти матку, але щось  тоді не склалось  та  пустив  їх в  зиму.  В цьому році   була  одна  їз  самих  миролюбивих та і  матка поправилась (сіяла від бруска до бруска).  Думав  зробили тиху  зміну, але ні при зборці гнізда в  зиму  виявилось  що та сама матка з білою  міткою.  :MHO:Напевно  помінялась  сперма  якогось іншого трутня. 

месние як кажуть и в африке месние! у меня тоже були екземпляри месних што приходилось работать в сварочних перчатках а здесь поливают грязю бакфаста без вияснения каких либо причин и утверждения што ето именно бакфаст! а может ето месние пчоли автор же не представил никаких доказателств што ето бакфаст! мне кажется што ето дискридитация бакфаста!:MHO1:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, bosik6 сказал:

Маю 2  сімї  ф1   від  матки В12 Юри Вальчука. Лишив  їх  на батьківські, але одна  трохи  агресивні. Питання Що  робити   злючками   трутня  вирізати  на наступний  рік??  чи  трутень   може  нести  більше ген  бабусі?  Як що  та була нормальна   то  і бджола від  такого  трутня  повинна бути  спокійна.??? 

Хто що думає  з цього приводу.??  

трохи агресивни ето как!как на видео или 1-2 укусить за день! у меня В16 тоже от Вальчука и дочки от нейо все спокойние! мне кажется што нужно пробувать а там посмотрите как оно будет! :MHO1:

Поделиться сообщением

1 година тому, vitalik сказав:

трохи агресивни ето как!как на видео или 1-2 укусить за день! у меня В16 тоже от Вальчука и дочки от нейо все спокойние! мне кажется што нужно пробувать а там посмотрите как оно будет! :MHO1:

Не  те  поспокойней. 

Такая  картина как на видео  была одна ф2 зимовалая   у кого брал не скажу. Ее  уже заменил. По меду   сработали просто лучше всех но   при отборе  меда  часа 3  давали пилюлей всем в радиусе метров 300. 

Одна Ф1  сделали тихую смену  в  августе  там  уже  ходила темная матка. По   качеству  засева просто  супер, а дальше  уже  будет видно  в 19 году. Оставил тоже в зиму.

Нужно полюбому  думать про какую то ИО-шку  а то  так  по чужим  Ф-кам  нечего судить.  

Поделиться сообщением

Стосовно "атаки" бакфаста - я можу припустити це ЛИШЕ при неадекватній повединці  бджоляра. Своїми якимось діями (у мене в голові не укладується - як пасічник може палити бджіл) - він міг спровокувати 1-2 сім"ї на атаку. Тому що, коли пасічник підійшов до вуликів  пасіка вела себе не агресивно, Атакували його весь час бджоли яким щось не сподобалось в діях бджоляра. І тут порода ні до чого.... Але  Ж -це потрібно зуміти спровокувати напад в момент головного взятку з соняшника. Мені було б соромно виствиляти таке відео...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

уважаймие колеги! а ви мне скажите правда што есть бакфаст з ранним средним и позним развитием! а то у меня несколька семей баков уже сеют и разплода уже прилично бо под подушкой аж гаречо! или ето в чомто моя ошибка! просто карника сечас сидит тихо и без тепла! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vitalik сказал:

уважаймие колеги! а ви мне скажите правда што есть бакфаст з ранним средним и позним развитием! а то у меня несколька семей баков уже сеют и разплода уже прилично бо под подушкой аж гаречо! или ето в чомто моя ошибка! просто карника сечас сидит тихо и без тепла! 

Не знаю что у вас за бакфаст, у меня такого нет. В прошлом году печатный расплод появился только в начале апреля. Нормальный бакфаст массово начинает выводить расплод когда идет принос пыльцы. Бывает что матка начнет сеять в конце февраля или в марте, в зависимости от того какая весна. Ну чтобы в такое время уже так грели печатный я не встречал. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хадзуми сказал:

Не знаю что у вас за бакфаст, у меня такого нет. В прошлом году печатный расплод появился только в начале апреля. Нормальный бакфаст массово начинает выводить расплод когда идет принос пыльцы. Бывает что матка начнет сеять в конце февраля или в марте, в зависимости от того какая весна. Ну чтобы в такое время уже так грели печатный я не встречал. 

я сам не пойму почему так! тепла в улье не могло бить изначально!летки открити все з утепления тока холстик новий(двунитка) и подушка толшиной 3см!может дествительно есть такая линия зранним развитием не знаю! 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vitalik сказал:

я сам не пойму почему так! тепла в улье не могло бить изначально!летки открити все з утепления тока холстик новий(двунитка) и подушка толшиной 3см!может дествительно есть такая линия зранним развитием не знаю! 

Хорошо что это не у всех семьях, а только в двоих. Посмотрим что будет дальше. 

Поделиться сообщением