Перейти к содержанию
Хадзуми

Виноделие

Рекомендуемые сообщения

Есть специалисты по вину из винограда ? Как его заколотить правильно ? 

Поделиться сообщением

Вино из винограда не делал, у меня из винограда делают себе женщины мини шампанское, в пластиковой бутылке, только его на до в холодном месте хранить. Я вино из ирги делаю.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c8/Amelanchier_ovalis3.JPG

Ну и книга есть про медовые вина, все никак не решусь попробовать. :ac:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Могу электронную книгу завесить про медовые вина. Сделать?

Поделиться сообщением

40 минут назад, briz07 сказал:

Могу электронную книгу завесить про медовые вина. Сделать?

Смотря какая книга ? Горнича у меня есть. Просто чтобы это не выглядело как  пиратство. 

Поделиться сообщением

КАК ПРИГОТОВИТЬ ХМЕЛЬНОЙ МЕД (1991).djvu
https://image.prntscr.com/image/oJN8xV2yQTaqiFfMi3K84g.jpeg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Сегодня немного заколотил. Посмотрим что получится, уже начинает бродить. Вино из винного сорта винограда. 

сорт винограда Леон Мийо((Рипариа x Рупестрис 101-14) x Гольдрислинг) по другим данным (Оберлин 595 x Гольдрислинг) 
[Франция]
Синоним: Мийо, Кульман 194.2

Леон Мийо (Leon Millot) - франко-американский гибридный сорт винограда, раннего срока созревания. Близок сорту Маршал Фош, но более сильнорослый и урожайный. Грозди средние или мелкие, плотные. Ягоды мелкие, округлые, фиолетовые, кожица тонкая. Привлекателен для ос. Сорт винограда Леон Мийо устойчив к грибным болезням, толлерантен к филлоксере. Вина из Леон Мийо высокого качества, бархатистые с хорошей структурой и приятным ароматом. На слепых дегустациях в Германии вина из Леон Мийо не уступали винам из европейских сортов винограда. Во Франции часто используется для усиления окраски в купажах

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Узнал у жены как она мини шампанское делает.

Виноград в соковарку, проваривает, получает виноградный сок из соковарки, добавляет сахар по вкусу. Потом разливает в пластиковые бутылки, только сок должен остыть. И ставит в погреб или холодильник. К новому году, шампанское будет готово. Открывать бутылки аккуратно, т. к. там будет большое давление. Напиток сам пробовал, мне нравится. Главное хранить в прохладном месте. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

В 28.09.2017 в 17:36, Хадзуми сказал:

Есть специалисты по вину из винограда ? Как его заколотить правильно ? 

:bn: никогда даже не пробовал:ah:

а вот употреблять :az:

• Насмешил 1

Поделиться сообщением

Просто, надо будет попробовать.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 година тому, briz07 сказав:

Просто, надо будет попробовать.

Чтото тут не то. Дрожжы разводит при  высокой температуре 80 градусов, когда оптимальная 32-35 не выше,  некоторые разводятся при 42 градусах

Те что на видео   Red Star -  инструкция

• Перед тем, как растворить дрожжи, проверьте температуру воды, она должна быть 35-40°с (соотношение 1 к 10).
  • Перемешайте до полного растворения и ждите 20 минут.
  • Добавляем смесь в сусло (проверьте температурную разницу, она не должна быть более 10°с).

Думаю при  такой  температуре как на видео 80 гр  им  каюк. И их наличие в сусле вобще безпонтово.:MHO1:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Там ещё могут быть "бока" перевода я в тексте краем глаза видел неточности, звучит одно, написано чуть по другому.

Там может у него градусник в фарингейтах :ag:, это Америка у них такое бывает. :ag:

Дрожжи разбавим так как у них в инструкции написано. Остальное можно пробовать.

Пыльца, например, мне очень понравилась :ay:

Поделиться сообщением

Пару годиков побаловался медовариением.

И покупал на пробу. Скажу честно отказался от медового в пользу виноградного.

Купил винные сорта винограда. Намного больше нравится виноградное вино.

Сейчас имею 9 сортов винограда. И ещё 10 саженцев будет высажено весной.

Разбудовую виноградник. 

• Лайк 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом может кому и пригодится :az:...

Вино горчит и далекий запах ацетона: Имею три сорта винограда Изабелла, Лидия розовая и винный мелкий сорт не знаю, в 2017г сделал вино как мне рассказали... после трех дней бражения из жмыхом профильтровал добавил по 200гр сахара на 1л сока и под водный затвор, вино перестало бродить я затворы убрал накрыл крышками и за вино забыл, а когда вспомнил под новогодние праздники получилась лажа, вино начало горчить и появился запах по типу ацетона, хотел вылить но жаба душит, более 30л вина, поспрашивал у старшего поколения говорили разное но один говорит не выливай оно постоит в подвале и будет хорошее, наконец то "хозяин" вино спустил в подвал и снова забыл, когда стал готовить вишневую наливку (из шпанки) открыл вино ( тара понадобилась ) запаха совсем не было, но горечь еще присутствовала, насыпал по 0,5л сахара на 3л бутыль залил вином и к осени 2018г пропала и горечь вино стало вкусным даже немного крепленное многие пили и ни кто не верил что ранее был запах.

Вино по секрету старого винодела: ( я так и сделал в 2018г ) как обычно после 3-х дней брожения со жмыхом сок процеживаем и около 1/5 от количества вина подогреваем до не горячего состояния даем сахар по 150гр на литр и под затвор, после прекращения брожения где то через 35 - 45 дней вино снова процеживаем добавляем ( не нагревая вино ) еще по 150гр сахара  на литр, разливаем по таре и в подвал, как выразился винодел для закрепления, когда переливаем молодое вино желательно это делать через шланг, шланг опускать обязательно в вино ( это делается что бы вино меньше набирало кислорода ), вино получается действительно вкусным и в меру крепленным.

Виноградная самогонка: в 2018г был не плохой урожай винограда, измельченного сусла со жмыхом было около 150л, тары на жмых не было, залил один бетон и ( жена мне подсказала ) залил в медогонку предварительно вытащил ротор, после трех дней брожения отцедил жмых и выбросил ( из медогонки отцеживать сок одно удовольствие ) , около 10л осадка по заливал в ловушки для Ос, запустил всю тару какая была под затвор, остальной сок перелил в бидон укутал и к теплу, ни воды, ни дрожжей, ни сахара не добавлял, только сок, брага или вино бродило около 30 - 40 дней, готовность браги проверял спичкой ( опускаем заженную спичку в бидон если брага не готова спичка тухнет ) после того как спичка перестала тухнуть выгнал самогон, из 30 - 35л получилось почти 4л  50оС самогона, ( на пальце горит ), о качестве самогона сказать тяжело ( не люблю я крепкие напитки ) но в несколько застольев ( где пресудствовал самогон на столе ) напиток из сахара в сторону, пили мой.

Медогонка после виноградной браги стала как новая,  самогон из винограда нарыл в нэте.

• Лайк 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти