Jump to content
Хадзуми

Карника

Recommended Posts

2 дня назад разговаривал с бывшем конкурентом по рынку :ab:(сейчас мы с ним друзья, это он меня возил на выставку)

не новичок, у него 120 семей и у племянника рядом 200 семей покупал маток у ютюбера (Баск... что б не было рекламой:ag:)

сказал "небо и земля" по сравнению с моими (дворняги)

Edited by Харьковчанин

14 минут назад, Харьковчанин сказал:

2 дня назад разговаривал с бывшем конкурентом по рынку :ab:(сейчас мы с ним друзья, это он меня возил на выставку)

не новичок, у него 120 семей и у племянника рядом 200 семей покупал маток у ютюбера (Баск... что б не было рекламой:ag:)

сказал "небо и земля" по сравнению с моими (дворняги)

а што за линия маток ви не знаете?

3 минуты назад, vitalik сказал:

:MHO1:особого внимание на название линии не стоит обращать, и там все перемешано

другой вопрос, где к этому вопросу более ответственно подходят (найти человека, который доставит маток) - более главное:MHO1: 

2 минуты назад, Харьковчанин сказал:

:MHO1:особого внимание на название линии не стоит обращать, и там все перемешано

другой вопрос, где к этому вопросу более ответственно подходят (найти человека, который доставит маток) - более главное:MHO1: 

я с вами полностю согласен 

напишу здесь 

получал карпаток с 2000 года всегда были однотипные темно-каштанового цвета, только с Вучково получил черных(относительно) маток

в этом году получал линия 100 и от известного карпатчика  - на матках пошли светло-коричневые прожилки (брюшко)

думаю...

• Like 1

В 02.12.2018 в 18:25, vitalik сказал:
В 02.12.2018 в 18:09, Харьковчанин сказал:

с моими (дворняги)

Речь идет о карнике Пешец

• Like 2

В 02.12.2018 в 19:11, Харьковчанин сказал:

напишу здесь 

получал карпаток с 2000 года всегда были однотипные темно-каштанового цвета, только с Вучково получил черных(относительно) маток

в этом году получал линия 100 и от известного карпатчика  - на матках пошли светло-коричневые прожилки (брюшко)

думаю...

Бакфаст поработал ? :al:

А я Заказал карнику из Австрии, решил попробовать ещё такую, может таки понравиться. :ap:

• Like 1

12 часов назад, Хадзуми сказал:

Бакфаст поработал ? :al:

до желтизны бакфаста еще далеко, а вот от карники не отличишь:ac:

12 часов назад, Хадзуми сказал:

А я Заказал карнику

если это не военная тайна, от кого (матковод)

47 минут назад, Харьковчанин сказал:

если это не военная тайна, от кого (матковод)

Да какие тайны, от Harald Strommer. beebreed 99-377  Через Коновала А.

• Thanks 1

7 минут назад, Хадзуми сказал:

Да какие тайны, от Harald Strommer. beebreed 99-377  Через Коновала А.

ну я у него “автоматом”, еще с лета записан:ab:

• Like 1

6 минут назад, Харьковчанин сказал:

ну я у него “автоматом”, еще с лета записан:ab:

Вчера увидел объявление, и подумал что карники из Австрии у меня ещё не было. :ag: 

Да и есть немного заказчиков которые просят карнику ф1. 

• Like 1

Парни кто знает что это за матки и почему такая цена ( вродь бы дешиво ) поделитесь пожалуйста инфой https://www.olx.ua/obyavlenie/matka-pchel-karnika-original-sloveniya-IDAoSqi.html#df241c0d8b

29 хвилин тому, Віталій В сказав:

Парни кто знает что это за матки и почему такая цена ( вродь бы дешиво ) поделитесь пожалуйста инфой https://www.olx.ua/obyavlenie/matka-pchel-karnika-original-sloveniya-IDAoSqi.html#df241c0d8b

оплодотворённая ЕС с документами-  это как???  Думаю  лучше взять  пару ИО- не провереных на засев  у наших  матководов   чем брать  непонятное ЄС :MHO1:. Хотя  Словения  так как являєтся родиной  карники  то  может  попастся нормальній материал. Звоните, спрашивайте. В чем подлог не понятно. Хотя с нынешним  развитием матководства  у кого  доход с пасеки  не маленький начнут  вводить   у себя на пасеке  искуственное  осеменение то  цена  полюбому  будет  падать на матки   что на  ИО  что на  маток предположительно изолированых облетниках.  Или  же    в  рекламных  целях   используют  материалы  из  провереных  источников  под  видом фальсификата. 

Edited by bosik6
  • Thanks 1

28 минут назад, Віталій В сказал:

Потому что Словения. И раньше завозили от туда маток, я слышал что результатов они у нас не показали. 

• Thanks 1

36 минут назад, Віталій В сказал:

а зачем искать что-то новое, хотите карнику через провереных людей в личку напишу

Только что, Харьковчанин сказал:

а зачем искать что-то новое, хотите карнику через провереных людей в личку напишу

к теме, сегодня приоткрыл  - сидит немного от передней стенки, клуб (по температуре хороший)

я собаку ходил кормить:ag:

6 минут назад, Харьковчанин сказал:

Если можно буду благодарен.

Заказал сегодня две И/Ошки Тройзек и Пернер, и в место карпатки одну матку Карники из Словении но реквизиты не те что выше в теме и дороже на 300 грн.

• Like 2

новый метод проверки на миролюбивость:ag:

• Haha 1

29 минут назад, Харьковчанин сказал:

Роевая пчела. 

• Like 1

30 хвилин тому, Харьковчанин сказав:

Не туда сует :ag:

• Like 1
  • Haha 1

5 минут назад, Хадзуми сказал:

Роевая пчела. 

Роевая тоже разная бывает, много роев я снимал (бывало давали хорошо)

3 минуты назад, bosik6 сказал:

Не туда сует :ag:

но намерения были:ag:

Edited by Харьковчанин
  • Haha 3

43 хвилини тому, Харьковчанин сказав:

Роевая тоже разная бывает, много роев я снимал (бывало давали хорошо)

В позапрошлом году снимал рой  тоже получил немного 

В прошлом 1 снимал  ни одного ужаления.  Ни маски ни  води при себе не имел. При том  стоял в пол метра возле  места привоя. Потом собрал аккуратно всех в  ящик и все.  Тоже подтверждаю  что  роевая разная. Может  это связано с  количеством набраного корма при  роении, а может кусючие те которые  уже где-то  посидели  сутки двое в другом месте. Об этом не думал, но то что  прилетают  всякие  это факт.  А на видео  они  только  выходят с улья и зобики  битком набиты кормом  куда им  там к ужалениям.  Но все же  футболку снял  видимо   начали  ему потихоньку  поддавать. :ab:

• Like 2

3 минуты назад, bosik6 сказал:

Потом собрал аккуратно всех в  ящик и все.      

вот если все аккуратно то да, но не всегда все идет по плану

• Like 1

33 минуты назад, bosik6 сказал:

А на видео  они  только  выходят с улья и зобики  битком набиты кормом  куда им  там к ужалениям. 

когда выходит рой с улья, мне кажется, что в летке пылесос на "выдув" включили

Edited by Харьковчанин
  • Haha 2

В прошлом году работал на пасеке слышу гул и пошел рой, под рукой была росинка я начал активно брызгать в леток выход роя остановился, разобрал семью наловил 7-мь неплодок на рамках и по клеточкам, перетрусил семью по срывал маточники, сделал отводок семья была 24 - ри рамки, но через пару дней рой все рано ушел.

• Like 1
  • Sad 1