Jump to content
Хадзуми

Карника

Recommended Posts

9 часов назад, koste сказал:

Так может лучше плодную ?:MHO1:А то всякое бывает с И.О. матками.

И цена сразу 100 евро будет. С ИО бывает всякое поэтому будет группа из 10 маток ИО. С них выберутся лучшие. 

Да и в Германии покупая островную это не гарантирует ничего. Может быть и плохо и хорошо. 

5 годин тому, Хадзуми сказав:

И цена сразу 100 евро будет. С ИО бывает всякое поэтому будет группа из 10 маток ИО. С них выберутся лучшие. 

Да и в Германии покупая островную это не гарантирует ничего. Может быть и плохо и хорошо. 

Останутся ли они в живых после осеменения ... 

Пока думаю за горный.или земельный акредитированый рассовый облетник . Для меня это как то интересней.

5 минут назад, koste сказал:

Останутся ли они в живых после осеменения ... 

Пока думаю за горный.или земельный акредитированый рассовый облетник . Для меня это как то интересней.

Конечно после процедуры ИО не все матки могут засеить пчелиный расплод. Так же и при естественном спаривании не все вернуться с облета. 100 % успеха нет нигде. 

А на островных или земельных облетниках процент облета будет ещё ниже. Островное спаривание надо совмещать ИО там и там есть свои плюсы и минусы, 

1 хвилину тому, Хадзуми сказав:

Конечно после процедуры ИО не все матки могут засеить пчелиный расплод. Так же и при естественном спаривании не все вернуться с облета. 100 % успеха нет нигде. 

А на островных или земельных облетниках процент облета будет ещё ниже. Островное спаривание надо совмещать ИО там и там есть свои плюсы и минусы, 

Используя маток островых получяем почти  только один набор генов . В горных облетниках и земельных нет . Но и цена на их ниже .  

21 минуту назад, koste сказал:

Используя маток островых получяем почти  только один набор генов . В горных облетниках и земельных нет . Но и цена на их ниже .  

Это смотря какой облетник, есть облетники с разной изоляцией. Островные матки дороже потому что там меньше процент облета, и больше затраты на логистику доставки нуклеусов. 

2 хвилини тому, Хадзуми сказав:

Это смотря какой облетник, есть облетники с разной изоляцией. Островные матки дороже потому что там меньше процент облета, и больше затраты на логистику доставки нуклеусов. 

Это понятно . Я о том что если остравной облетник это не значит что самые лучшие матки . Не всегда меньший. А  вот затраты ...:ah:

4 минуты назад, koste сказал:

Это понятно . Я о том что если остравной облетник это не значит что самые лучшие матки . Не всегда меньший. А  вот затраты ...:ah:

Давайте лучше сконцентрируемся на карнике. :gc:Можно создать неформальное объедения из нескольких проверенных годами людей, для обмена информацией, селекции и обмена материалом. 

• Like 1

3 хвилини тому, Хадзуми сказав:

Давайте лучше сконцентрируемся на карнике. :gc:Можно создать неформальное объедения из нескольких проверенных годами людей, для обмена информацией, селекции и обмена материалом. 

Так я на ней и концентрируюсь . Давно предлогаю обьединятся ,пока некто не поддержал . 

• Like 2

2 часа назад, Хадзуми сказал:

1 час назад, koste сказал:

Так я на ней и концентрируюсь . Давно предлогаю обьединятся ,пока некто не поддержал . 

ех и я к вам би хотел :ah: но наверное не возмьоте:ak:

1 минуту назад, vitalik сказал:

ех и я к вам би хотел :ah: но наверное не возмьоте:ak:

Ещё ничего нет чтобы куда то брать. Почему ? 

• Like 1

6 минут назад, Хадзуми сказал:

Почему ? 

Ви ж сказали што несколько людей проверених годами  вот и решил щто не возмете:ak:

3 минуты назад, vitalik сказал:

Ви ж сказали што несколько людей проверених годами  вот и решил щто не возмете:ak:

Должен быть лидер. Который всех за собою потянет. Мне больше интересен бакфаст. Я готов участвовать и по карнике на вторых ролях, если такой лидер появится. 

21 хвилину тому, Хадзуми сказав:

Должен быть лидер. Который всех за собою потянет. Мне больше интересен бакфаст. Я готов участвовать и по карнике на вторых ролях, если такой лидер появится. 

Тут главное желание . Работать прейдется хорошо .:ab:

• Like 1

23 минуты назад, koste сказал:

Тут главное желание . Работать прейдется хорошо .:ab:

У меня есть один кандидат на эту роль. Не уверен что согласится но при случаи предложу. 

Если думать что за тебя чтото сделают другие то так ничего не добится. Нужно роботать самому и селекцыонировать под свои условия . 

В 27.10.2019 в 16:21, Харьковчанин сказав:

спрашиваю для общего интереса

сколько будет стоить в Украине матка ио  (немецкая неплодка + наше ио)  

Думаешь есть разница у тебя она выведена или в Германии у пчелавода ? Для себя доставал островных обходились намного дешевле . Самая дорогая была с Кирххайна 85 евро.

48 минут назад, koste сказал:

Если думать что за тебя чтото сделают другие то так ничего не добится. Нужно роботать самому и селекцыонировать под свои условия

Этим я и занимаюсь только с бакфастом). 

6 годин тому, Хадзуми сказав:

Этим я и занимаюсь только с бакфастом). 

Может и с карникой попробуешь ?:ab:

29 минут назад, koste сказал:

Может и с карникой попробуешь ?:ab:

Для начала надо бибрид изучить. 

И как я уже написал. По карнике готов участвовать только на вторых ролях.

Пока в планах создать отдельный точек медового направление именно на карнике. 

28 хвилин тому, Хадзуми сказав:

Для начала надо бибрид изучить. 

И как я уже написал. По карнике готов участвовать только на вторых ролях.

Пока в планах создать отдельный точек медового направление именно на карнике. 

Хорошо ,я думаю что некто не против ...:gc:

• Like 1

Пречины слета семей .

• Like 1

Решил полностью отказаться от карники, племенной материал уже распродан. Заказов на карнику больше брать не буду. С 2021 сезона на пасеки будет только бакфаст и несколько семей лигустики. 

57 хвилин тому, Хадзуми сказав:

Решил полностью отказаться от карники, племенной материал уже распродан. Заказов на карнику больше брать не буду. С 2021 сезона на пасеки будет только бакфаст и несколько семей лигустики. 

Это выбор каждого . Думаю что все же вернешся на Карнику .:MHO1:

59 минут назад, koste сказал:

Это выбор каждого . Думаю что все же вернешся на Карнику .:MHO1:

Никогда такого не будет. В бакфасте её не используют вовсе. 

Сейчас впереди, цекропия, монтикола, сахарика, меда Иран, анатолика. 

О каком форуме он говорит ? :bn: