Перейти к содержанию
(SOA)

Полесская темная лесная пчела

Рекомендуемые сообщения

Был на пасеке, стоял у меня улей под отводок, слабенький на 4 рамки.., до весны как и ожидалось он не дотянул...:ac:

Вопрос вот чем, остатки меда из сотов тягали вот такие пчелы:

26.12.2016_05_40306_large.jpg

1-151.jpg

Очень черные такие, даже наверно более темные, 

Вопрос к знающим это полесские?  Если это так, поставлю роевни, может залетят, ну и пройдусь по селу, "чьих" это пчелки то будут? 

Готов их даже подкармливать, лишь бы рой прилетел, запас маломедовых сотов имеется, можно даже им потихоньку скармливать, ради такого дела :ag:

Поделиться сообщением

2 часа назад, briz07 сказал:

Был на пасеке, стоял у меня улей под отводок, слабенький на 4 рамки.., до весны как и ожидалось он не дотянул...:ac:

Вопрос вот чем, остатки меда из сотов тягали вот такие пчелы:

26.12.2016_05_40306_large.jpg

1-151.jpg

Очень черные такие, даже наверно более темные, 

Вопрос к знающим это полесские?  Если это так, поставлю роевни, может залетят, ну и пройдусь по селу, "чьих" это пчелки то будут? 

Готов их даже подкармливать, лишь бы рой прилетел, запас маломедовых сотов имеется, можно даже им потихоньку скармливать, ради такого дела :ag:

Может и они, вторая похожа на болеющею вирусным параличом, а первая вроде нормальная. 

Если найдете у местных этих пчел попросите пускай матку отдадут для науки скажите надо, 

@(SOA) таких пчел ищет ))))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

На майские праздники, поставлю им пустой улей с маломедовыми сотами, сфоткаю пчёлок и посмотрю откуда летят. Если с села, тогда проще, :ag: с людьми договориться можно, а если это дикие лесные :ac:

То только роевня.. хотя может и прогуляюсь за пчёлками по лесу. Давненько я диких пчёл не снимал. Придётся вспомнить как это делается.:ag:

• Спасибо 1
  • Насмешил 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти