Перейти к содержанию
Андрей Пчеловод

Спілка Пасічників України

Рекомендуемые сообщения

25.11.17 відбулися збори Спілки Пасічників Київської Області СПУ. Зустріч пасічників Київщини відбулася на пром. пасіці Нагорнюка Віталія Івановича. 
Ведучим зборів був голова спілки пасічників Київщини Терентьєв Сергій Олексійович 

На зустрічі були присутні представники спілок пасічників з більшості районів Київської області, як зареєстрованих спілок так і простих пасічників які лише збираються організовувати спілку пасічників у себе в районі.  Додам також що спілка відкрита для пасічників і кожен може вступити до лав Київської обласної спілки пасічників як районною спілкою так і особисто. Також можна отримати консультації та інформаційну допомогу щодо створення районної спілки пасічників та приєднання до Обласної спілки. 

публікацію щодо зборів опублікував тут http://www.paseka.in.ua/спілка-пасічників-київщини-спу-збори/

був представлений і новітній продукт німецького виробництва - вилитий на заводі восковий сот

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Интересно, про готовую суш, как ее крепить к рамке?

хотя можно купить просто вот такую штуку и вставить в нее восковый стержень.

ustrojstvo-kleevoj-pistolet.jpg

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

цікава ідея з клеевим пістолетом,  

Віталій Іванович Нагорнюк тестував її і каже що просто в рамку вставляється без проволоки (може де по углах можна і приклеїти) і бджоли її самі фіксують...

також можна до проволок підключити 12в і вплавити...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей Пчеловод сказал:

Віталій Іванович Нагорнюк тестував її і каже що просто в рамку вставляється без проволоки (може де по углах можна і приклеїти) і бджоли її самі фіксують...

Як покаже себе така рамка при відкачуванні меду ? Особливо якщо це густі сорти меду, та на радіальній медогонці. 

Поделиться сообщением

Наверно надо начинать с полурамки, там выдержит и без проволоки, а вот на 300 рамку вопрос, если вплавлять проволоку - получится, что попортим немного саму вощину, хотя пчелам проще поправить вплавленную проволоку, чем тянуть рамку с листа вощины...

Кто у нас такое продает? Или Нагорнюк, только себе на пасеку завез?

Поделиться сообщением

у нас уже и пресс для литья вощины продают..

532947834_1_644x461_press-dlya-proizvods

чехи делают, на ОЛХ за 12 000 грн. продают..

Поделиться сообщением

5 годин тому, briz07 сказав:

Наверно надо начинать с полурамки, там выдержит и без проволоки, а вот на 300 рамку вопрос, если вплавлять проволоку - получится, что попортим немного саму вощину, хотя пчелам проще поправить вплавленную проволоку, чем тянуть рамку с листа вощины...

Кто у нас такое продает? Или Нагорнюк, только себе на пасеку завез?

Він привіз декілька таких сушнин, пару випробував, і одна на зразок залишилась
Казав що машина для лиття дорого коштує,

думаю ця ідея не буде дуже популярною, так як такі сушнини об'ємні і транспортувати накладно

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Скандальное видео о " Спілкі "

• Лайк 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Віталій В сказал:

Скандальное видео о " Спілкі "

Я завжди був негативно налаштований що до спілки. І ні в одгу спілку ніколи не вступлю.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Хадзуми сказал:

Я завжди був негативно налаштований що до спілки. І ні в одгу спілку ніколи не вступлю.

Щось крепко намагаюця загнати нас в " спільне стойло " зараз дивлюся конференцію та дивуюсь яке супер вигідне бджолярство, а особливо намагаюсь зрозуміти як виходить собівартість меду 18 грн.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Віталій В сказал:

Щось крепко намагаюця загнати нас в " спільне стойло " зараз дивлюся конференцію та дивуюсь яке супер вигідне бджолярство, а особливо намагаюсь зрозуміти як виходить собівартість меду 18 грн.

Идет зачистка мелкого пасечника. Готовят почву под крупные промышленные пасеки. Все плохо. Выжить будет очень сложно. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

13 години тому, Хадзуми сказав:

Идет зачистка мелкого пасечника. Готовят почву под крупные промышленные пасеки. Все плохо. Выжить будет очень сложно. 

Фиг у них получится! Мы такие зачистки с 1917 года уже не раз проходили. Мелкие до 100 выживут, а там где больше прийдётся что то выдумывать  Хотя судя по евробляхерам, найдем способ.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, briz07 сказал:

Фиг у них получится! Мы такие зачистки с 1917 года уже не раз проходили. Мелкие до 100 выживут, а там где больше прийдётся что то выдумывать  Хотя судя по евробляхерам, найдем способ.

Подымают пчеловодство уже знакомым им путем !!! сразу "подняли" овощеводов, потом "подняли" животноводов где уничтожили полностью средний уровень, теперь похоже добираются и до пчеловодов, все идет к тому что ближайшие лет 5-ть будет ооочень трудно.  

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

С животноводством они содрали опыт ЕС и России, типа убой только на спец. бойнях и прочее. 

Про овощеводство не знаю. А вот про пчеловодство, тяжко им будет с ихними спілками.  Я пока не понимаю что мне даст это объединение? И пока я не увижу что в этом есть смысл я никуда вступать не буду.

Опыт ЕС говорит, что там не всё так страшно по пасекам. Наоборот доплачивают, чтобы народ заводил пчёл. И дают жёсткие правила обработки химикатами, но это мы и без них знаем что и как делать.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Долью и я масла в огонь :ag:

Чем больше я все это слушаю, тем меньше мне хочется выходить из тени :ah: наоборот жаль, что у нас нет таких просторов как в Сибири, чтобы ни один такой регистратор не смог на мою пасеку добраться! А этим ребятам, которые придумывают такие паспорта надо привезти в кабинет небольшой роёк пчел, только семейку выбрать позднее, и пусть им пчёлы расскажут про то какие и куда кому надо паспорта.... :ag:

Помнится мне аграрии под Кабмин корову приводили, а что будет если им десяток африканских роев привезти? По прежнему будут хотеть паспорта у пчёл спрашивать? :ag:

• Спасибо 4

Поделиться сообщением

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Мне ещё в самом начале все эти собрания напомнили процесс выхода в депутаты некоторых товарищей. :ac:Побывав на этих собраниях я решил вообще не тратить свое время на них. Они ничего не решают, а только создают массовку. Есть более важные дела чем эта массовка :MHO:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Схоже лід починає хитаця в нашу сторону ...

Поделиться сообщением

Об'єднання навколо проблеми

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти