Перейти к содержанию
Авторизация  
(SOA)

Вывод Трутней.

Рекомендуемые сообщения

Вывод Трутней на пасеке это часть племенной работы. Уход за семьёй которая выращивает трутней должен быть как и за материнской. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, (SOA) сказал:

Вывод Трутней на пасеке это часть племенной работы. Уход за семьёй которая выращивает трутней должен быть как и за материнской. 

Поставлю трутовую вощину когда зацветут сады. Буду давать семье подкорму канди. 

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Де купить трутової суші?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Кагарлик сказал:

Де купить трутової суші?

В интернет магазинах есть вощина. Или можно не покупать. Поставить пустую  рамку пчелы сами отстроят трутовыми. 

Поделиться сообщением

В этом году запоздал я с выводом трутней, только вчера вышла первая партия трутней для ИО. Ну что же теперь ждем 14 дней когда трутень станет половозрелым и буду начинать осеменять маток. Надеюсь на конец июля уже получу маток ИО проверенных на печатку. Форумчанам которым обещал бесплатно маток для тестирования, ориентироваться на такие сроки. 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

46 хвилин тому, Хадзуми сказав:

В этом году запоздал я с выводом трутней, только вчера вышла первая партия трутней для ИО. Ну что же теперь ждем 14 дней когда трутень станет половозрелым и буду начинать осеменять маток. Надеюсь на конец июля уже получу маток ИО проверенных на печатку. Форумчанам которым обещал бесплатно маток для тестирования, ориентироваться на такие сроки. 

На конец июля ты уже увидиш от  тех иошок пчелу :ay:

Поделиться сообщением

1 час назад, bosik6 сказал:

На конец июля ты уже увидиш от  тех иошок пчелу :ay:

Это нереальные сроки. Максимум печатный расплод .

Поделиться сообщением

3 години тому, Хадзуми сказав:

Это нереальные сроки. Максимум печатный расплод .

Саша сейчас конец мая. 5 дней   + июнь 30 день  +  июль 31 день.  почти 9,5 недель.  В среднем от закладки    до печачного расплода 5-6 недель.  ну  плюс 3 недели чтоб  вышел уже расплод. Ну не могу я ошыбатся. Полюбому за 65 дней  выводится матка с яйца, облетывается, сеет в ячейки   и  потом  ходит уже с своими пчелами. 

:MHO1:

Поделиться сообщением

1 час назад, bosik6 сказал:

Саша сейчас конец мая. 5 дней   + июнь 30 день  +  июль 31 день.  почти 9,5 недель.  В среднем от закладки    до печачного расплода 5-6 недель.  ну  плюс 3 недели чтоб  вышел уже расплод. Ну не могу я ошыбатся. Полюбому за 65 дней  выводится матка с яйца, облетывается, сеет в ячейки   и  потом  ходит уже с своими пчелами. 

:MHO1:

Все правильно я июль с июнем перепутал. Потрібно переходити на Українську мову, там все зрозуміло. Де Червень і де Липень :ag:

• Насмешил 1

Поделиться сообщением

1 хвилину тому, Хадзуми сказав:

Все правильно я июль с июнем перепутал. Потрібно переходити на Українську мову, там все зрозуміло. Де Червень і де Липень :ag:

То я так і зрозумів. Але теж сам  почитав те що ти написав і теж тормознув  сижу ї рахую: ( я зробив  прививку від карніки на пару маток якраз завтра мав подивитись що вони там прийняли чи натворили. почитав твій пост і сиджу і думаю нафіга  мені ті матки  плідні матки  в кінці липня на початок серпня. Думаю  завтра залізу все повикидаю  лишу 2, 3  маточника щоб поміняти місцевих тай все. Але потім стоп зараз зараз май - травень. не може матка виводитись 2 місяці до запечатки. То теж зрозумів що ти июнь  з июль  перепутав). :ay: Деколи буває приходять  ті друзі.  Заскоки. :ag:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сделал небольшую табличку, чтобы сама считала, когда выйдет трутень, матка или рабочая пчела (тоже иногда надо, чтобы понимать сколько пчелы будет работать на медосборе). Ставите свою дату в желтую ячейку - получаете результат внизу.

Если где ошибся - поправляйте.

Развитие пчелы.xlsx

Развитие пчелы расчет.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

С трутнями честно говоря не совсем понятно. Пишут разное время когда они созревают для спаривания с маткой. 

И нашёл интересный момент:

Если осенью семья безматочная, то семья трутней не выгоняет и они могут дожить до весны, чтобы оплодотворить матку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация