Jump to content
(SOA)

Текущие работы на пасеке.

Recommended Posts

12 часов назад, Хадзуми сказал:

Так это радоваться надо.

Уже закормил). 

Скоро еду на отдых. До средины сентября меня не будет).

отдых ето хорошо!просто не всьо зделано што задумывал! матки не все протестировани новий БК и КАРНИКА  сушь не до обновлял полностю из за погоди и т.д по мелочам вот и грущу што времени не хватило:ak:

• Like 1

Защита от воровства, а почему бы и нет?

12 часов назад, briz07 сказал:

Защита от воровства, а почему бы и нет?

В такое время уже нечего в семьи лазить, я последний раз смотрел когда подослнух откачал в конце июля, потом закормил дал полоски, все зима. А кто ищет себе работу то можно все что угодно придумать. 

• Like 1

2 години тому, Хадзуми сказав:

В такое время уже нечего в семьи лазить, я последний раз смотрел когда подослнух откачал в конце июля, потом закормил дал полоски, все зима. А кто ищет себе работу то можно все что угодно придумать. 

Ну это его дело. Я стараюсь после откачки сразу сложить гнезда и магазины под низ бросить.

Потом только кормлю, и обрабатываю от клеща.

В этом году, пришлось в семьях, где ульи на солнце, поубирать забавные доски. Жарко ещё пчёлкам... с заставными стали на прилетку выкучиваться. :(

И ещё взяток есть, одуванчик, маленький золотарник, топинамбур и конский чего-то там (не знаю правильно названия). Пчёлки ещё работают и сироп пока берут... 

На выходных даже не знаю кормить их ещё или уже хватит... :(

Если судить по весу корпуса, то уже хватит, но если будет ещё долго тепло то можно ещё один раз покормить... Я им за раз даю 5 литров сиропа 60% -го. Где-то 2,7 кг сахара на семью получается. Три закрома было итого 8 кг на семью. В теории достаточно.

• Like 1

Вариант от чехов, как забирать магазины с мёдом. Ставим магазин на бок в специальную приспособу, выдуваем пчел из магазина, забираем его, а дальше что они делают, не показано. Но скорей всего струсили пчелу в улей и закрыли его.

Чехи приспособа.jpg

• Like 1

4 часа назад, briz07 сказал:

Вариант от чехов, как забирать магазины с мёдом. Ставим магазин на бок в специальную приспособу, выдуваем пчел из магазина, забираем его, а дальше что они делают, не показано. Но скорей всего струсили пчелу в улей и закрыли его.

Чехи приспособа.jpg

Я в этом году так же делал, только без этой штуки по которой пчелы попадают назад в корпус. В медовых корпусах только летная пчела она и так сама домой вернется. 

3 години тому, Хадзуми сказав:

Я в этом году так же делал, только без этой штуки по которой пчелы попадают назад в корпус. В медовых корпусах только летная пчела она и так сама домой вернется. 

ИМХО

Там смысл, наверное, чтобы пчела в воздухе не висела и напада не было...

Хотя эта штука наверное удобно, воздуходуйкой сдул пчел, забрал магазин и следующий улей.... 

У кого 50 ульев те могут подсказать как лучше.

• Like 1

да по любому вытаскивал!!