Jump to content
Віталій В

Разные самоделки и переделки нашими руками.

Recommended Posts

Создаю тему в которой можно будет не только показать свою самоделку, но и подсказать коллеге как проще сделать или обойти неприятности.

В данном случае лодочный мотор из мотокосы.

плм готова.jpg

плм 0,1.jpg

• Like 1

И немного о процессе изготовления.

плм .jpg

плм 1.jpg

плм 3.jpg

плм 4.jpg

• Like 1

И далее...

плм 5.jpg

плм 7.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

Сезон отопления в самом разгаре поделюсь своей самоделкой может кому и пригодится  для экономии денег приходится иметь китайскую подругу :aw: бензопилу из шагом цепи 0,325, а цепь надо точить. ранее точил на наждаке диском от болгарки не то "пальто" сделал себе заточной все наладилось. Станок сделан из двигателя от электролобзика  шлицы редуктора на валу якоря "слизало" но двигатель рабочий вот и применил, предварительно ножовкой по металлу спилил лишний пластик, угол заточки зуба выставил по новой цепи и точу цепи второй сезон очень доволен, ни каких люфтов и качений. 

заточний.jpg

заточний 1 .jpg

заточний 2 .jpg

Edited by Віталій В
  • Like 1
  • Thanks 1

Работы в мастерской продолжаются с божей помощью  будут сделаны и рамки которые нужно будет сверлить, сверлю боковые рамки в шаблоне на самодельном сверлильном станке, станок сделан из электродвигателя от стиральной машинки  Сатурн и редуктора от старой сгоревшей дрели, привод через велосипедную цепь, самое сложное было изготовить звездочки которые также самодельные.

сверл 1.jpg

сверл 2.jpg

сверл.jpg

сверл,краш .jpg

Edited by Віталій В
  • Like 1
  • Thanks 1

Наконец то заработала моя "доскопилка" нормально а бревна закончились, хотя немного напилил, мотор 3 кв подключен по схеме треугольник сеть 220в, пилит лучше как ожидал честно сказать приятно удивлен, максимальная ширина доски 45см максимальная длина доски 230см, хотя рейсовый путь могу добавить в любое время но пока не вижу надобности.

пилорпма .jpg

пилорама 1.jpg

плорама 2.jpg

доски.jpg

• Like 2
  • Thanks 1

Сделал наконец то апилифт  зажим корпусов  винтовой... как у меня улья из ппс и камыша зажимать улья нужно чувствительно чтобы не повредить поэтому и сделал зажим винтовой, во первых зажимая улья я чувствую силу зажима, во вторых когда приподнял корпус и корпус начал клонится я всегда имею возможность поджать захват не теряя сам корпус, что не возможно сделать при стандартном рычажном зажиме апилифта, также имею возможность зажимать улья  как из ппс на 10р - 460мм  также и 12 ти рамочный из камыша - 555м правда захват мудрил весь день а оказалось все очень просто.

лифт 1.jpg

лифт 3.jpg

лифт 0,2 .jpg

лифт 2.jpg

• Like 3
  • Thanks 1

И апилифт уже в работе, также есть направляющие крепежи для "вил"  захваты можно вытащить и в низ подвижной каретки вставляются "вилы" подымать улей с днищем, взять улей могу от 5 см от земли до 150см, высота всего лифта 170см.

лифт 4.jpg

лифт 5.jpg

• Like 4
  • Thanks 1

1 час назад, Віталій В сказал:

И апилифт уже в работе, также есть направляющие крепежи для "вил"  захваты можно вытащить и в низ подвижной каретки вставляются "вилы" подымать улей с днищем, взять улей могу от 5 см от земли до 150см, высота всего лифта 170см.

лифт 4.jpg

лифт 5.jpg

Можно смело брать заказы и продавать. 

• Thanks 1