Jump to content

Recommended Posts

Был сегодня в АТБ, микро баночка грамм 100,стоит 38 гривен :bl:

На вид растопленый подсолнух, слишком жидкий. 

Фоткать времени не было.

Человек проходил мимо, сказал растопили наверное при температуре 100 градусов.

Зато баночка, и этикетка красива. А кто-то по 27 гривен за кило сдал медок. 

Якось на днях дивився якесь відео. Зборище  експортерів  и т д.  То там озвучували  середні ціни що вони дають пасічникові :   Україна 1,4-1,6$  Польща 1,8-2,6. 

Роздріб різнотравя, гречка 100 грн літра,  забрус 0,5л -50,00 грн,  

• Like 1
  • Thanks 1

3 години тому, Хадзуми сказав:

Фоткать времени не было.

Там есть разные технологии как этот мёд греют, чистят через микрофильтры и прочее...

Вообще то что продает пасечник называется raw мёд, сырой мед. А то что продают в магазине, это уже обработанный и пастеризованный.

Что лучше что хуже это пусть покупатель выбирает.

:MHO:

С продажей у меня проблем нет, ушел весь, осталось пару банок для семьи.  Даже если бы и пару тонн было я бы на опте не задавал. Сарафанное радио лучшая реклама.  Остаток мёда я бы пчелам отдал и на медовое вино поставил. Вино тоже уйдет не сомневаюсь. ;) 

2 години тому, bosik6 сказав:

Якось на днях дивився якесь відео. Зборище  експортерів  и т д.  То там озвучували  середні ціни що вони дають пасічникові :   Україна 1,4-1,6$  Польща 1,8-2,6. 

Роздріб різнотравя, гречка 100 грн літра,  забрус 0,5л -50,00 грн,  

Фацелия - розница в сезон была 120 грн/литр

• Like 3

В 19.02.2019 в 15:12, Хадзуми сказал:

Фоткать времени не было.

штото мне кажется што скоро будет по 27 недавно звонил месному заготовителю узнать за бочки и ради интереса спросил цену була 42грн щас 35грн и то пока не берьйом! спросил почему так обвалилась што мед уже есть! на што он сказал долар впал!

В 19.02.2019 в 15:12, Хадзуми сказал:

А кто-то по 27 гривен за кило сдал медок.

Я когда узнал о цене 27 грн., просто офигел. Раньше в августе сентябре у заготовителя очередь стояла, люди чуть ли не дрались друг перед другом, и это с утра до вечера нужно было простоять. Уже 2 года проезжаю мимо тишь и гладь и замок висит. Заготовитель почти всех разогнал сам ездит с помощником по дворам. Странное время 

• Like 1

5 минут назад, Крит сказал:

Я когда узнал о цене 27 грн., просто офигел. Раньше в августе сентябре у заготовителя очередь стояла, люди чуть ли не дрались друг перед другом, и это с утра до вечера нужно было простоять. Уже 2 года проезжаю мимо тишь и гладь и замок висит. Заготовитель почти всех разогнал сам ездит с помощником по дворам. Странное время 

да потомушто они подразнили людей по  52грн за подсолнух и теперь люди не хотят здавать по меншей цене!

Особенно интересно наблюдать за всякими блогерами "пчеловодами" на ютубе, рассказывающими что мы должны отдавать мед за даром. 

6 часов назад, Крит сказал:

Особенно интересно наблюдать за всякими блогерами "пчеловодами" на ютубе, рассказывающими что мы должны отдавать мед за даром. 

и чем они мотивируют свои слова! што ми должни подимать наших експортеров! так они вроди и так не плохо подимаются на разнице от покупке у нас до експорта! или они разказивают што пасека для души и можна здавать мед за безценок! да я не спорю пчоли для души! но не откроеш улей и не скажеш ви у меня для души по етому живите как хотите ни вам вощини ни вам лекарст и т.д я в прошлом году около 20тис вложил в пасеку 

по поводы цены меда... 4 евро, а после упаковки 8 евро..

• Thanks 1
  • Sad 1

Ціна меду на ринку - то взагалі біда. Стільки роботи, а дохід... Експортери дуже демпінгують ціни, пасічники здають за копійки їм. Тому зараз шукаю якісь додаткові способи заробітку на бджолопродуктах. Кому цікаво, написав статтю про мій власний досвід https://sviymed.com/novosty/41-pchelovodstvo/377-kak-zarabotat-na-paseke-v-2020 Особливо багато працюю над крем-медом та медом із натуральними ягодами/фруктами, звичайним медом покупця вже не зацікавиш.

• Thanks 1

Оно то всё так...но... Каждый раз проходя по рынку/ярмарке смотрю на лотки с мёдом, прополисом и прочими продуктами пчеловодства.

Часто разговариваю с продавцами... У всех стоит кристально чистый акациевый "мёд". А на самом деле ГФС.. и так даже у тех кто явно продаёт свой мёд! На вопрос, чем от клеща обрабатывает? Постоянно слышу ответ про байваролы тактики и прочее... :(

и ещё один момент... У людей недостаточно сейчас денег на покупку мёда... :( Пока вырастет зарплата, розница будет страдать :(