Jump to content

Recommended Posts

Тема в которой  делимся своим опытом и опытом коллег в использовании продуктов пчеловодства в качестве лекарства. 

Позавчера сделал с оливкового масла и воска три мази:

1) 300гр масла + 35 - 40гр воска = крем для лечения растрескивания пят, смягчает пересыхание губ на ветру или морозе ( эффект уже виден через пару часов ), также сильно помогает рукам, в моем случае руки обжигаю сваркой постоянно варю без перчаток ( эффект заметен за ночь ).

2) 300гр масла + 30гр воска + 35 - 40гр прополюса = мазь для ран, ( эффект действительно есть и уже видно за сутки ).

3) 300гр масла + 30гр воска + 120 - 150гр по объему  измельченного пчелиного подмора, ( мазал спину два вечера, эффекта пока не заметил ) думаю что нужно добавить количество подмора, также может быть что подмор прошлогодний который стоял год в закрытой банке.

• Like 1
  • Thanks 2

5 часов назад, Віталій В сказал:

Вот собственно подробный рецепт изготовления мазей на основе воска.

Так же заинтересовал и рецепт на основе трутневого гомогената.

Восковая моль также заслуживает достойное внимание.

И самый главный продукт апитерапии Маточное молочко.

Видео немного затянуто но мне понравилось...

В 14.03.2019 в 14:30, Віталій В сказав:

Тема в которой  делимся своим опытом и опытом коллег в использовании продуктов пчеловодства в качестве лекарства. 

1) 300гр масла + 35 - 40гр воска = крем для лечения растрескивания пят, смягчает пересыхание губ на ветру или морозе ( эффект уже виден через пару часов ), также сильно помогает рукам, в моем случае руки обжигаю сваркой постоянно варю без перчаток ( эффект заметен за ночь ).

2) 300гр масла + 30гр воска + 35 - 40гр прополюса = мазь для ран, ( эффект действительно есть и уже видно за сутки ).

3) 300гр масла + 30гр воска + 120 - 150гр по объему  измельченного пчелиного подмора, ( мазал спину два вечера, эффекта пока не заметил ) думаю что нужно добавить количество подмора, также может быть что подмор прошлогодний который стоял год в закрытой банке.

Тоже пару раз пользовался. Для заживления  ран действует отлично

• Like 1

Medication - программка  содержит пару  рецептов  лечения 17 видов заболеваний
 с помощью продуктов пчеловодства: меда, прополиса,
 перги, маточного молочка, пчелиного яда. 

В архиве  на гугл диске есть, Пару прог по учету и ведения пасеки, по цветению медоносов, и т п. 

кому интересно могу скинуть ссылку. Там архив  на 23 мв. 

• Thanks 2

На днях хочу попробовать этот рецепт, что правда не сильно верится в такие возможности лекарства.

• Like 2

8 хвилин тому, Віталій В сказав:

На днях хочу попробовать этот рецепт, что правда не сильно верится в такие возможности лекарства.

Вреда точно  от этого пойла не будет. :az: Может и  правда помогает.

• Haha 1

Ещё хочу предупредить, без врача лучше ничего не применять, всё на свой страх и риск. С врачом посоветовались, потом примегяем.!

Лечение пчелиным подмором: секреты от пасечника

Применение пчелиного подмораподмора

• Like 1

On 3/17/2019 at 12:05 AM, Віталій В said:

Не забудьте:

речь идет об аллоэ ВЕРА не менее 3-4 летнего возраста,

не поливать аллоэ ВЕРА пять дней до среза листьев,

срезать с листика аллоэ не только иголки, но и всю внешнюю кожицу. ( Внешняя кожица - ядовита).

Далее все по рецепту и по вкусу... Знаю людей, которые употребляют очищенные листья аллоэ в чистом виде без меда и вина....

• Like 1
  • Thanks 1

Чухрай Татьяна Михайловна лекции в Крыму

Edited by Віталій В
  • Like 1
  • Thanks 1

Как нападение пчел спасло жизнь умирающей женщине

Элли Лобел готовилась к смерти. Но потом ее покусали пчелы — и все изменилось. Корреспондент BBC Future выяснила, как пчелиный яд может спасти человека.

27-летнюю Элли Лобел укусил клещ, и она заразилась болезнью Лайма. Годы спустя женщина, уставшая бороться с ужасными последствиями болезни, решила сдаться.

Очень познавательно.

Почему поднимаю эту тему... Коронавирус знаете ли... :ab:

У меня лично был так, что привез знакомому с пасеки пчел в маточной клетке, для того чтобы поставить ему на больную поясницу.

В общем осталась одна пчела. Сам был простужен и кашель уже опускался на бронхи. Пчела была одна, поэтому попросил жену поставить ее мне на лопатку... Итого- где был укус пчелы бронхита не было. :ag:

А при коронавирусе идёт осложнение именно на лёгкие и бронхи... Так что пчёлки ещё могут нас спасти :ap: