Jump to content
Хадзуми

Пчеломатки бакфаст и карника 2020 год.

Recommended Posts

Прием заказов на маток 2020 год.

Бакфаст и карника свободного спаривания, F1 - 30 Мая - 250 грн.

Матки Бакфаст искуственного осеменения - 15 Июня - 1200 грн. 

Матки Бакфаст Островного спаривания - 15 - 25 июня - 1250 грн. Остров в Черном море Джарилгач, водная изоляция 9 км.

Матки Бакфаст из Германии на 15 -25 июня

- островного спаривания в Украине на острове Джарилгач - 1500 грн. 

-искуственного осеменения в Украине - 1400 грн. 

PS\ Матки из Германии будут прививаться от разных материнок лучшего бакфаста, одна из таких линий будет B299 PJ. Я покупаю неплодные матки в Германии и доствляю их в Украину. Эти матки будут искусственно осеменяться в Украине, часть маток поедет на остов в Черном море Джарилгач. Как показала практика матки мне шли из Германии около 8 - 9 дней.

По Линиям на 2020. 

Карника :  из Австририи от Харальда Штрёмера облета на облетнике Пернера. 

Бакфаст :

B100 (АК) = B86 (MR)  lthl. (19)  B38 (CS)

Это бакфаст на основе монтиколы, Получена матка от Евегения Валя, облетана в 2019 году  в Германии на Лаутенталь. 

B88 (AK) = B299 (PJ)  djr. (19) B92 (DB) 

Получил эту матку из Германии неплодной. Успешно облетелись на острове в Украине. з наблюдений моего товарища в Германии эта линия у него показала себя лучше всех, отличное миролюбие, сила семей, отсутствие роения и хорошая медопродуктивность. 

L-ПАС 1(AK) = L-ПАС 99  lthl(18)  B 19 (TR)

Бакфаст на основе цекропики и лигустики из Дании. Получил в 2018. О неё и так много сказано, много таких маток продано по Украине и не только. Хорошая зимостойкость, медопродуктивность, отсуствие роения, усидчевость на рамках. Недостаток разброс по цвету пчел и маток. 

Тел. 050-64-84-046 Вайбер.

По картинке можно подробности? Какая пчела, даже не пчела а трутни будут на облёте Ф1? Там вся пасека карника или есть и бэкфаст?

4 часа назад, briz07 сказал:

По картинке можно подробности? Какая пчела, даже не пчела а трутни будут на облёте Ф1? Там вся пасека карника или есть и бэкфаст?

Пока будет облет на бакфасте более 70 семей.В будущем будет отдельный точек по карнике. 

• Thanks 1

20 годин тому, Хадзуми сказав:

Пока будет облет на бакфасте более 70 семей.В будущем будет отдельный точек по карнике. 

Появится точка только с карникой, стану в очередь. 

У меня из 5-ти ф-1 одна матка самая оно, для мой местности, даже ф-2 очень от нее хороши.... Семьи сильные и медоносные.

18 минут назад, briz07 сказал:

Появится точка только с карникой, стану в очередь. 

У меня из 5-ти ф-1 одна матка самая оно, для мой местности, даже ф-2 очень от нее хороши.... Семьи сильные и медоносные.

Это неизвестно когда будет. Возможно будет и карника островная или ИО в 2020 году. 

• Thanks 1

В 18.09.2019 в 16:10, Хадзуми сказал:

Матки из Германии будут прививаться от разных материнок лучшего бакфаста, одна из таких линий будет B299 PJ.

В299(PJ)  была создана в 2013 году, сомневаюсь, что она дожила до 2019 года и от нее вывели неплодок.

41 минуту назад, Военрук сказал:

В299(PJ)  была создана в 2013 году, сомневаюсь, что она дожила до 2019 года и от нее вывели неплодок.

В курсе.

Гут так написал на клеточке когда продавал матку в Германию.  Почему не знаю.

В 2020 году я договорился купить маток у Гута, возможно в конце лета лично буду у него дома, и тогда уже расспрошу что как и почему).

На островные матки заказы набраны на первый завоз. Продолжаем принимать заказы  на второй завоз. Конец июня.

На матки ф1 прием заказов на 10 - 15 июня. 

..

В конце видео о 299 линии))) 

• Thanks 1

Видео снимал для меня мой друг. 

Можно заказать чистопородную карнику островного спаривания. Остров Воронивка.
Материнская линия Австрийка Харальда Штремера. Отцовская линия будет выбрана весной. Спаривание будет происходить остров Воронивка Кременчугское водохранилище водная изоляция 10 км. Цена матки 1100 грн. Сроки вторая половина — конец июня. тел. 050-64-84-046

Приём заказов на маток ф1  - 25 - 30 июня (червень) цена 230 грн.

Матки островного спаривания конец июня начало июля - точные сроки сказать сложно. 

Неплодки заказать невозможно, заказы набраны.

Матки искуственного осеменения заказать невозможно, заказы набраны.

Всем спасибо :gc:

Карника и бакфаст неплодки есть в наличии. 

• Like 2
  • Thanks 2

• Like 2

Матки Бакфаст Островного спаривания 1300 грн. Остров в Черном море Джарилгач, водная изоляция 9 км.

На Август месяц планируется облет маток линии В76 TR эта линия была отцовской в Германии на острове Бальтрум.

Полная родословная В76 Томмаса Рупеля 

Дочка от 76 TR облетелася в 2018 году в Германии на горном облетнике Лаутенталь на трутне В19 TR Сейчас эта матка находится у меня.

Планируется облет на острове Джарылгач на трутне В661 vdB это тоже матрериал селекции Руппеля - Бонгарда. 

Также планируется небольшое количество маток исскуственного осеменения трутнем В299 JG.

Несмотря на поздние сроки есть возможность получить достойный племенной материал на следующий год. 

• Like 1