Jump to content
Хадзуми

Пчеломатки бакфаст и карника 2020 год.

Recommended Posts

Прием заказов на маток 2020 год.

Бакфаст и карника свободного спаривания, F1 - 30 Мая - 250 грн.

Матки Бакфаст искуственного осеменения - 15 Июня - 1200 грн. 

Матки Бакфаст Островного спаривания - 15 - 25 июня - 1250 грн. Остров в Черном море Джарилгач, водная изоляция 9 км.

Матки Бакфаст из Германии на 15 -25 июня

- островного спаривания в Украине на острове Джарилгач - 1500 грн. 

-искуственного осеменения в Украине - 1400 грн. 

PS\ Матки из Германии будут прививаться от разных материнок лучшего бакфаста, одна из таких линий будет B299 PJ. Я покупаю неплодные матки в Германии и доствляю их в Украину. Эти матки будут искусственно осеменяться в Украине, часть маток поедет на остов в Черном море Джарилгач. Как показала практика матки мне шли из Германии около 8 - 9 дней.

По Линиям на 2020. 

Карника :  из Австририи от Харальда Штрёмера облета на облетнике Пернера. 

Бакфаст :

B100 (АК) = B86 (MR)  lthl. (19)  B38 (CS)

Это бакфаст на основе монтиколы, Получена матка от Евегения Валя, облетана в 2019 году  в Германии на Лаутенталь. 

B88 (AK) = B299 (PJ)  djr. (19) B92 (DB) 

Получил эту матку из Германии неплодной. Успешно облетелись на острове в Украине. з наблюдений моего товарища в Германии эта линия у него показала себя лучше всех, отличное миролюбие, сила семей, отсутствие роения и хорошая медопродуктивность. 

L-ПАС 1(AK) = L-ПАС 99  lthl(18)  B 19 (TR)

Бакфаст на основе цекропики и лигустики из Дании. Получил в 2018. О неё и так много сказано, много таких маток продано по Украине и не только. Хорошая зимостойкость, медопродуктивность, отсуствие роения, усидчевость на рамках. Недостаток разброс по цвету пчел и маток. 

Тел. 050-64-84-046 Вайбер.

По картинке можно подробности? Какая пчела, даже не пчела а трутни будут на облёте Ф1? Там вся пасека карника или есть и бэкфаст?

4 часа назад, briz07 сказал:

По картинке можно подробности? Какая пчела, даже не пчела а трутни будут на облёте Ф1? Там вся пасека карника или есть и бэкфаст?

Пока будет облет на бакфасте более 70 семей.В будущем будет отдельный точек по карнике. 

• Thanks 1

20 годин тому, Хадзуми сказав:

Пока будет облет на бакфасте более 70 семей.В будущем будет отдельный точек по карнике. 

Появится точка только с карникой, стану в очередь. 

У меня из 5-ти ф-1 одна матка самая оно, для мой местности, даже ф-2 очень от нее хороши.... Семьи сильные и медоносные.

18 минут назад, briz07 сказал:

Появится точка только с карникой, стану в очередь. 

У меня из 5-ти ф-1 одна матка самая оно, для мой местности, даже ф-2 очень от нее хороши.... Семьи сильные и медоносные.

Это неизвестно когда будет. Возможно будет и карника островная или ИО в 2020 году. 

• Thanks 1

В 18.09.2019 в 16:10, Хадзуми сказал:

Матки из Германии будут прививаться от разных материнок лучшего бакфаста, одна из таких линий будет B299 PJ.

В299(PJ)  была создана в 2013 году, сомневаюсь, что она дожила до 2019 года и от нее вывели неплодок.

41 минуту назад, Военрук сказал:

В299(PJ)  была создана в 2013 году, сомневаюсь, что она дожила до 2019 года и от нее вывели неплодок.

В курсе.

Гут так написал на клеточке когда продавал матку в Германию.  Почему не знаю.

В 2020 году я договорился купить маток у Гута, возможно в конце лета лично буду у него дома, и тогда уже расспрошу что как и почему).