Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey_Nikonov

Медогонки

Рекомендуемые сообщения

И еще есть вот такой вот план подставки под медогонку, должен сказать интересный вариант!

Hony_Extractor_Stand_20100815.pdf

не получилось добавить фотки самой подставки из-за размера файлов, поэтому даю фотки отдельным постом.

Подставка медогогка 1.jpg

Подставка медогогка 2.jpg

Поделиться сообщением

на стационаре: дергачевская (АВВ 100) медогонка 4 рамочная с електроприводом, из метала человек сделал мне подставку, на анкера посади (пол бетонный)  - 4-й год работает

на следующий год задача - на кочевку електромедогонка (качали вручную, но если мед в рамках есть - можно и 700 кг за пол дня выкрутить)

вариантов 2: дергачи и Мелисса, сначала думал 6-рамочную, позже пришел к выводу 4 рамочную (см. в ручную сколько качали) автомат, все таки нужно перевозить, устанавливать

буду думать до февраля

Поделиться сообщением

В 14.10.2018 в 16:53, Харьковчанин сказал:

вариантов 2: дергачи и Мелисса, сначала думал 6-рамочную, позже пришел к выводу 4 рамочную (см. в ручную сколько качали) автомат, все таки нужно перевозить, устанавливать

А ка такая, когда-то звонил им, можно заказать без ручного привода, а эл.привод поставить от Бурякова!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хочу одну автомат, а вторая с ручным приводом, на случай если електро подведет

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Харьковчанин сказал:

Хочу одну автомат, а вторая с ручным приводом, на случай если електро подведет

Посмотрите в сторону польского Лысоня, да дорого, зато качество. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Имею трехрамочную совецкую медогонку такого типа 648031852_2_644x461_medogonka-3-h-ramoch только редуктор горизонтальный шестеренчатый, очень хочется на нее поставить электропривод но как корзины не поворотные + к этому откачка всегда в одну сторону... привод хочу делать самый простой и без особых денежных вложений из того что имею, есть у меня два варианта:

1) двигатель на 220в от стиральной машинки "сатурн" вместе с механический реле времени, но есть не достаток на двигатель такого типа нет возможности установить реле оборотов, + 220в опасно, также откачку можно производить только  дома, я пока в поле не качал но кто его знает какой будет 2019г  я потихоньку учусь кочевать.

2) на 12в  ( как видел в ютюбе ) коллекторный двигатель на 12в от вентилятора охлаждения радиатора авто ( в моем случае авто  ВАЗ ), также в схему хочу вмонтировать реле задержки выключения где то до 5-ти минут + регулятор напряжения ( ДИММЕР ) для регулировки оборотов ротора медогонки, большая просьба  может кто то сталкивался с подобными передалками поделитесь пожалуйста опытом, буду очень благодарен, за ранее спасибо :gc: !!!

Все что есть в ютюбе уже пересмотрел не однократно. 

Изменено пользователем Віталій В
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Віталій В сказал:

большая просьба  может кто то сталкивался с подобными передалками поделитесь пожалуйста опытом, буду очень благодарен, за ранее спасибо :gc: !!!

С переделками не сталкивался. Могу посоветовать только то чтобы продать эту медогонку, а взамен купить 4х рамочную как минимум. Лучше больше. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Хадзуми сказал:

С переделками не сталкивался. Могу посоветовать только то чтобы продать эту медогонку, а взамен купить 4х рамочную как минимум. Лучше больше. 

Спасибо, также больше склоняюсь к такому решению но, порыскал по ценам  на медогонку нужно около 5000грн ( так чтоб на долго хватило ) свою продам около 1000грн ( хоть и состояние очень хорошое ) нужно еще 4-ри,  сейчас к сожалению не осилю...  пчеловодить я начал в 2016г, в апреле купил 10-ть пакетов карпатки,  на том момент у меня было только желание, но потихоньку стараюсь расти и на данный момент иду в зиму больше 30-ти  семей в которые нужно вкладаться... ( в ближайших планах прикупить хороших бочек ) получается или потерпеть и еще покачать в ручную, или что то примастырить, скорее все го буду "рукоблудить" тем более мне это по душе :ah:...  в смысли самоделки. 

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Пробуйте, и делитесь своим опытом.

Надо бы еще попробовать начать переделку с поворота рамки. Так возможно меньше придется вкладывать денег в саму переделку, а скорость откачки увеличит, т.к. не придется переворачивать рамки.   

Или если размер (диаметр медогонки) позволяет то сделать  ее хордиальной.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 15.10.2018 в 19:23, Хадзуми сказал:

Посмотрите в сторону польского Лысоня, да дорого, зато качество. 

глянул...

разница в цене в 4 раза вот и думаю (может и специалиста к ней купить:ag:)

• Насмешил 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация