Jump to content
Хадзуми

Бакфаст

Recommended Posts

54 хвилини тому, Хадзуми сказав:

Ну как есть так есть. Главное что семьи сильные, пока меня всё устраивает. 

Из бакфаст цекропика 20 семей ф1 матки 2018 года, в 2019 году не зароилась ни одна, это радует. И сейчас сила очень хороша. 

Да цикропіка :ay: .  Пересажував сьогодні з старого лежака сімю з твоєю маткою цикропіки та  закинув теж на ютуб. Добавляю у темі бакфаста. :gc:

• Like 1
  • Thanks 1

8 минут назад, bosik6 сказал:

Да цикропіка :ay: .  Пересажував сьогодні з старого лежака сімю з твоєю маткою цикропіки та  закинув теж на ютуб. Добавляю у темі бакфаста.

Дякую. Радий що вам сподобалося, Тепер нехай медку принесуть.

Вулик в діжці, цікава ідея :ay:

1 хвилину тому, Хадзуми сказав:

Дякую. Радий що вам сподобалося, Тепер нехай медку принесуть.

Вулик в діжці, цікава ідея :ay:

Дякую. 

18 годин тому, Хадзуми сказав:

Сильной разницы не вижу. На одном уровне. Карника корма тоже использует по полной программе, не скажу что она экономичная. 

Что и зимой тоже ?

22 минуты назад, koste сказал:

Что и зимой тоже ?

Не, только тогда когда выводят расплод. 

5 годин тому, Хадзуми сказав:

Не, только тогда когда выводят расплод. 

Так вот уже какая экономия .:ab:

3 часа назад, koste сказал:

Так вот уже какая экономия .:ab:

Не ну зимой по кормам с бакфастом разницы нет. Но мне корма не жалко, я даже их не считаю, это так просто обратил внимания). 

У меня второй корпус рута в зиму идет 10 полномедных рамок, а это под 30 кг. корма. 

12 години тому, Хадзуми сказав:

Не ну зимой по кормам с бакфастом разницы нет. Но мне корма не жалко, я даже их не считаю, это так просто обратил внимания). 

У меня второй корпус рута в зиму идет 10 полномедных рамок, а это под 30 кг. корма. 

Ну а у меня второй 7 рамок ,весной приходится заберать 2-3 рамки так что бы сееть было где .Но лучше считай ! Корма это тоже деньги ,или семьи каторые можно прокормить .:ab:

• Like 1

Цитата

В5718(LS)=
.20-B5712.11(LS) 94% cop A1815(MU)1dr 100% :
.19-B7(ABK)1dr 100% ins B122(RHO) 88%: etc.
.18-B525(LS) ins EL44(KK)1dr:
.16-B554(LS) wbg B91(BB):
р.14-B514(LS) bal B54(TR): etc.
(pure anatolica Bayburt 1998 Linie)

Лінія VSH з мого вибору. Тим часом дуже хороші властивості. Потомство цієї королеви було поєднано в Аргентині зі свіжою анатолійською лінією в березні 2020 року A1815 (MU) 1dr 100% HYG (100% гігієна). Принос меду дуже добрий, в мене є ці колонії, вже використовуються як економічна королева (у квітні іммігрувала до 1,5-кілограмового штучного рою). Ці королеви дуже сподіваються на наш подальший успіх нашого проекту VSH у Баварії. Потомство племінних королев B5712.11 та B5712.99 буде використано у вигляді трутневих колоній у 2021 році на станції спарювання VSH Ammergebirge.
Штефан Луфф

B7(ABK)1dr 100% VSH Використано як батьківську лінію в 2020 році на станції Leyhörn (ley)
Як безпілотна лінія на 2020 рік, ми зібрали групу братів і дочок B7 (ABK) 1dr. Аксель та Діана Брабанд отримали це походження B525 (LS) у рамках баварського проекту VSB від Штефана Луффа. Запліднення проводилося трутнем з лінії EL44 (KK) 1dr від Йозефа Коллера. Сімя з королевою B7 залишається необробленою з 2018 року. Ця бджола характеризується дуже рівномірним типовим для Бакфаста зовнішнім виглядом і хорошим успадкуванням властивостей VSH. Всі дочірні матки є парними або заплідненими генетикою VSH. Дітер Букінгер та Ренате Сіхаз, Аксель та Діана Брабанд, Фріц Ціхер, Стефан Луфф та я випробували маток з приблизно 60 колоній на властивості VSH. Лікування проти кліща варроа також в основному уникали. Ми сподіваємось, що це покращить успадкування ознак виживання без лікування. Якщо ви уважно придивитесь і стежите за генеалогічним деревом, ви можете це побачити Стефан Луфф вклав багато селекційних робіт у цю бджолу. Бджолярі, які працюють із цим походженням, засвідчують їх високу врожайність, м’якість, дуже добру усидчивість на сотах і життєву силу, яка не має собі рівних. Тенденція роїння не виражена. Все, що шукає пасічник Бакфаст, є в цій бджолі. Великий комплімент Стефану та баварській групі VSH. Після того, як ми ввели маток в колонії, був дуже хороший розвиток, і колонії енергійно пішли на зиму. На початку січня всі колонії були в хорошій формі. Наша мета - розмістити принаймні 24 колонії безпілотників.
Peter Spieker

B7(ABK)1dr 100% VSH =
.18-B525(LS) ins EL44(KK)1dr:
.16-B554(LS) wbg B91(BB):
.14-B514(LS) bal B54(TR):
.14-B513(LS) ins B100(JG):
.12-B509(LS) bal B72(TR):
.09-B10(LS) lthl B20(TR):
.08-B507(HSB) hbg B292(HSB):
.06-A507(PN) lthl B6(CS):
.03-A501(PN) hbpn B483(PN):
.00-A31(PN) hbpn A39(PN):
.99-A3(PN) hbpn MA421(PN):
.97-Bayburt98-3R x BayburtM
pure anatolica

За попередньою домовленістю ця лінія приїде до мене весною 2021 року. Зимувалі матки.

Матаріал селекції Стефана Лафа, на який в нас є великі надії.

Також Має приїхати матеріал із Австрії селекції ТК. Томас Кудюм - займається секцією бакфаст більше 20 років. Хочемо взяти в нього сахаріку яка себе дуже добре показала.

Цитата

Всем привет!

Прежде всего, большое спасибо за ваш заказ. И я прошу прощения за то, что не связался и не отправил вам официальное подтверждение заказа. Я написал это в BBB, но, к сожалению, еще не сообщил. Это не совпадение и, конечно, не в моем стиле. Но есть веские причины, которые я хотел бы вам объяснить:

К сожалению, в настоящее время у нас возникла реальная проблема с отправкой племенных матерей в Аргентину!
Мы до сих пор не получили разрешения на ввоз в Аргентину!

На это есть несколько причин:

У нас есть все тесты на американского гнильца с образцами пищевого венка, а также на Nosema Cerana и Nosema Apis, а также сертификаты свободы для европейских гнильцев и жуков-ульев или клещей Tropilaelaps, но Аргентина также находится под землей из-за короны.

С одной стороны, как и в Германии, там очень жесткие требования и меры из-за пандемии короны. А потом ответственные должности, к сожалению, долгое время не заполнялись из-за блокировки в Аргентине. К сожалению, мы получаем обратную связь от официальных органов с большой задержкой. Поэтому единственная стойка для перевозок в Lufthansa в Буэнос-Айресе долгое время просто не обслуживалась. Сейчас мы переносим уже забронированные рейсы по доставке животных с недели на неделю. Мы действительно хотели отправить товар в октябре! Сейчас это просто невозможно.

Вот текущая ситуация с короной в Аргентине: https://www.auswaertiges-amt.de/de/aussenpolitik/laender/argentinien-node/argentiniensicherheit/201326

В прошлом году мы устроили это так, чтобы одна из группы и матки вылетели в Аргентину и могли показать транспортировочные клетки с необходимыми документами таможне в аэропорту. Это позволило нам официально импортировать. В этом году сложнее и невозможно, потому что нам нужна еще одна виза. Кроме того, полет должен был осуществляться в течение 16 часов в обязательном порядке под маской. Это очень сложно. Однако пока нет гарантии, что вы не заразитесь вирусом Corona. Я не хочу отвечать за это! Есть еще вещи поважнее пчел! Немного, но кое-что есть ...
;-)

Тем временем мы позвонили в посольство Германии в Буэнос-Айресе и попросили их о помощи. Теперь мы в хорошем настроении, что это разрешение на ввоз в Аргентину, наконец, будет предоставлено!

Если все пойдет хорошо, мы наконец-то сможем отправить племенных матерей вместе с 20 матками линии дронов до Рождества в следующее воскресенье, 20 декабря 2020 года.

Я вернусь к вам, как только узнаю больше. И когда все наладится и племенные матери в небольших подразделениях снова встанут на ноги, я сообщу всем, кто заказывает соответствующие племенные линии.

Если не сработает, я также дам вам знать. Преимущество Аргентины в том, что сезон очень длинный, а дроны обслуживаются в конце года. Наша племенная компания - профессионал, и он делает это очень хорошо. У нас есть полная уверенность, что все будет хорошо, как и в последние годы. Несмотря на Corona!

И теперь я надеюсь, что все мы сможем получить одобрение в сотрудничестве с посольством Германии.
Как и в прошлом году, Арно Брудер позаботится об этом лично.
Мы держим за него пальцы!

Большой привет
Стефан Лафф

Получил письмо от Сефана о ситуации по облету бакфаста в Аргентине. 

Интересно чем это кончиться. Будем наблюдать.

В 15.12.2020 в 16:04, Хадзуми сказав:

Получил письмо от Сефана о ситуации по облету бакфаста в Аргентине. 

Интересно чем это кончиться. Будем наблюдать.

Не письмо ,а мемуары .:dq:

• Like 1
  • Haha 1

B 76(TR) Thomas Rueppel Germany = B79(TR)×B54(TR) -потомок G11 из Takab93aR. Она является Бакфаст, который происходит от линии чистого МЕДА (Иран) - комбинации хорошо известны.

В76(TR) - класический, консервативный Buckfast разведения брата Адама. Cтабилизирована по ХПП. Наращивают очень сильные семьи. Низкая ройливость, миролюбие, быстрое весеннее развитие. Семьи этой линии нуждаются в объемных ульях, как, к примеру, 12 рамочный Дадан. В зиму идут сильными семьями. Пчелы этой линии имеют более желтую окраску. Коммерческая линия для профессиональных пчеловодов и для пчеловодов любителей.

В 17.12.2020 в 20:04, koste сказал:

Не письмо ,а мемуары .:dq:

Цитата
Всем привет!

Прежде всего, с Новым 20211 годом

И я могу сообщить вам, что примерно через 1 час около 22:00 сегодня, 6 января 2021 года, после «небольшой» необходимости согласования со всеми ответственными органами в Германии и Аргентине, королевы покинут аэропорт Франкфурта в Южную Америку.

Я свяжусь со всеми имеющимися племенными матерями в ближайшие несколько дней.

Большой привет
Стефан Лафф
Координатор по разведению

Сегодня получил письмо. Пчелосемьи уже вылетели в Аргентину. 

Так что не смотря ни на что, первый бакфаст из Аргентны будет в Украине этой весной. 

Преимущество в том что мы можем в начале мая получить потенциально племенной материал. 

15 годин тому, Хадзуми сказав:

Сегодня получил письмо. Пчелосемьи уже вылетели в Аргентину. 

Так что не смотря ни на что, первый бакфаст из Аргентны будет в Украине этой весной. 

Преимущество в том что мы можем в начале мая получить потенциально племенной материал. 

А зачем в Аргентину ?:dq:

В 07.01.2021 в 15:38, koste сказал:

А зачем в Аргентину ?:dq:

Там сейчас лето и можно заняться матководством. Стефан Лафф так делает не первый раз. 

• Like 1

Сестринская группа дронов, дочери B856 (IC)

B856 (IC) = 19-B981 (IC) bal B84 (TR): 17-B238 (IC) bal B106 (IC):
                  16-B100 (IC) bal B76 (TR): 14-B37 (TR) bal B54 (TR):
                  13-B52 (TR) bal B47 (MKK): 11-B72 (TR) bal GR109 (TR):
                  10-B68 (TR) bal B135 (TR): 08-B82 (TR) bal B110 (TR):
                  07-B2 (TR) bal B175 (TR): 06-B132 (TR) bal B77 (TR):
                  04-NO61 (TR) mrk I89 (TR): 01-NO638 (PN) hbpn NO6238b (PN):
                  00-NO6238b (PN) hbpn A39 (PN): 98-NO6238a (PN) hbpn MA42 (PN):                                                   
                  97-NO62b (PN) – NO62a (PN):
                  и др. Preissl / Neuburger Tribuswinkel

Это линия Buckfast, которая используется уже давно. Впервые использовался на Baltrum в 2005 году с NO61 (TR).
Аналогично в 2009 году с B78 (TR) и в 2012 году с B72 (TR). Это выбор высочайшего качества в Прейссле / Нойбурге. Это не сырье, созданное на Baltrum 2005. Говоря с братом Адамом, можно сказать, что изначальная сила, заключенная в этой пчеле, была приручена, а ее хорошие качества надлежащим образом направлены Хорстом и Ханнесом.

Сегодня ваше внимание следует направить на последние 4 поколения, которые существенно влияют на характеристики: линия кенгуру, линия Sahariensis, линия Takab (Иран), линия брата Адама по отцовской линии. Читатель также должен отметить, что компоненты свойств показанной материнской линии можно найти только частично и, конечно, не полностью в группе сестер-дронов. Это невозможно из-за процессов наследования. Можно только изучить, как можно было поддерживать цели разведения Бакфаста, сохраняя при этом такую же жизненную силу у расплода и пчел. Это, конечно же, относится и к последним вязкам, линия матки которых можно найти в архивах родословных.

Это немного пугает, когда я читаю, что на этом сайте перечислены материалы Monitcola, Kangaroo Ligustica или даже Иран. Это заблуждение, на самом деле просто вздор. Вместо B для Buckfast обозначения происхождения, такие как A, I, GR и т. Д., Внезапно снова появляются в некоторых группах дронов в местах расположения документов и предполагают, что свойства импортированного материала также наследуются.
Если бы это было действительно так, я бы не стал так легко использовать такую точку отсчета. Все материнские линии станут непредсказуемыми. Это имеет смысл только в том случае, если желаемое свойство от нежелательного было заранее отделено, и вы хотите получить от него выгоду до того, как оно будет потеряно, см. Baltrum 2011. Рекомендуется объединять скрещивания = неизвестная сторона матери с особо наследственными группами дрон-сестер. Контрпример: 118 Buckfast от PN был экспериментально сопряжен с дронами фермера PT (2012), а затем Nuri anatolica F4 (2014). Это было почти жестоко, потом сильно изменилась материнская сторона. Выявлены очень желанные, но и нежелательные свойства.

Я создаю отборочные группы еще 5 лет и только сейчас пришел туда, где хочу быть. Тем не менее, размер расплода и численность колонии по-прежнему вызывают проблемы с варроа, которые часто совпадают. Посмотрим, можно ли это улучшить. Еще раз посмотрю, будет ли интересно на Baltrum 2022? …посмотрим.

Иван хвалит быструю работоспособность колоний от 981х84, без защитной одежды, плотно сидят на сотах, не заезжают за край коробки. Идея размножения была передана пчеловодам людьми, и они работают без всяких просьб. Ну, пожалуйста, вещь для профессионального пчеловода. Чтобы вы не потеряли эту линию, я бы обратил внимание на дальнейшее оживление в следующем поколении. Сохранение жизненных сил является главным приоритетом, всегда только если ставить на первое место мягкость и леность, это может быстро привести к потере устойчивости к болезням, чувству защищенности или находчивости.

Между прочим, первоначальные люди («исходный материал») получили не номер ящика, а номер дома, в стене подвала которого они успешно жили.
Номер шестьдесят два (№ 62). Площадь (полость) была 220 см в высоту, 100 см в ширину и 5 или 6 см в глубину. Соты 180 см длиной почти на всю ширину, до этого 2-е соты уже 90 см длиной, оба выросли сверху. Задние соты 90см мед. Я видел очень впечатляющее видео об этом в Трибусвинкеле. Для просмотра после снятия гипсокартона за дверью подвала. Прекрасно использовали свое пространство!

01.01.2021
Томас Рюппель
Landesverband Нижняя Саксония Buckfastimker eV

Бакфаст не зимует 

3 минуты назад, koste сказал:

Бакфаст не зимует 

В дибілів таких як борода не зимує думаю нічого.

Після морозів я покажу ще раз як зимує бакфаст, 4 роки назад вже показував на відвоках, покажу ще раз. 

3 хвилини тому, Хадзуми сказав:

В дибілів таких як борода не зимує думаю нічого.

Після морозів я покажу ще раз як зимує бакфаст, 4 роки назад вже показував на відвоках, покажу ще раз. 

Думаю что не перешли,и погибли . Может в комбинацыях дело ?:ah:

3 минуты назад, koste сказал:

Думаю что не перешли,и погибли . Может в комбинацыях дело ?:ah:

Я не знаю что там у него за бакфаст был. От рудя вроде какой то материал. Плюс альпийский улей в котором семья должна перейти 2 корпуса за зиму. 

Как по мне там сила семей никакая плюс куча корпусов и вот результат. Скорее всего у него и остальные семьи которые послабей тоже посыплется те что слабые. 

Старое видео, через неделю сниму новое. 

Хорошо зимует :ab:

• Like 1

18 минут назад, koste сказал:

Хорошо зимует :ab:

Нормально я доволен, после облета можна будет сделать ревизию на наличие кормов и раздать их нуждающимся.