Jump to content
Хадзуми

Бакфаст

Recommended Posts

54 хвилини тому, Хадзуми сказав:

Ну как есть так есть. Главное что семьи сильные, пока меня всё устраивает. 

Из бакфаст цекропика 20 семей ф1 матки 2018 года, в 2019 году не зароилась ни одна, это радует. И сейчас сила очень хороша. 

Да цикропіка :ay: .  Пересажував сьогодні з старого лежака сімю з твоєю маткою цикропіки та  закинув теж на ютуб. Добавляю у темі бакфаста. :gc:

• Like 1
  • Thanks 1

8 минут назад, bosik6 сказал:

Да цикропіка :ay: .  Пересажував сьогодні з старого лежака сімю з твоєю маткою цикропіки та  закинув теж на ютуб. Добавляю у темі бакфаста.

Дякую. Радий що вам сподобалося, Тепер нехай медку принесуть.

Вулик в діжці, цікава ідея :ay:

1 хвилину тому, Хадзуми сказав:

Дякую. Радий що вам сподобалося, Тепер нехай медку принесуть.

Вулик в діжці, цікава ідея :ay:

Дякую. 

18 годин тому, Хадзуми сказав:

Сильной разницы не вижу. На одном уровне. Карника корма тоже использует по полной программе, не скажу что она экономичная. 

Что и зимой тоже ?

22 минуты назад, koste сказал:

Что и зимой тоже ?

Не, только тогда когда выводят расплод. 

5 годин тому, Хадзуми сказав:

Не, только тогда когда выводят расплод. 

Так вот уже какая экономия .:ab:

3 часа назад, koste сказал:

Так вот уже какая экономия .:ab:

Не ну зимой по кормам с бакфастом разницы нет. Но мне корма не жалко, я даже их не считаю, это так просто обратил внимания). 

У меня второй корпус рута в зиму идет 10 полномедных рамок, а это под 30 кг. корма. 

12 години тому, Хадзуми сказав:

Не ну зимой по кормам с бакфастом разницы нет. Но мне корма не жалко, я даже их не считаю, это так просто обратил внимания). 

У меня второй корпус рута в зиму идет 10 полномедных рамок, а это под 30 кг. корма. 

Ну а у меня второй 7 рамок ,весной приходится заберать 2-3 рамки так что бы сееть было где .Но лучше считай ! Корма это тоже деньги ,или семьи каторые можно прокормить .:ab:

• Like 1

Цитата

В5718(LS)=
.20-B5712.11(LS) 94% cop A1815(MU)1dr 100% :
.19-B7(ABK)1dr 100% ins B122(RHO) 88%: etc.
.18-B525(LS) ins EL44(KK)1dr:
.16-B554(LS) wbg B91(BB):
р.14-B514(LS) bal B54(TR): etc.
(pure anatolica Bayburt 1998 Linie)

Лінія VSH з мого вибору. Тим часом дуже хороші властивості. Потомство цієї королеви було поєднано в Аргентині зі свіжою анатолійською лінією в березні 2020 року A1815 (MU) 1dr 100% HYG (100% гігієна). Принос меду дуже добрий, в мене є ці колонії, вже використовуються як економічна королева (у квітні іммігрувала до 1,5-кілограмового штучного рою). Ці королеви дуже сподіваються на наш подальший успіх нашого проекту VSH у Баварії. Потомство племінних королев B5712.11 та B5712.99 буде використано у вигляді трутневих колоній у 2021 році на станції спарювання VSH Ammergebirge.
Штефан Луфф

B7(ABK)1dr 100% VSH Використано як батьківську лінію в 2020 році на станції Leyhörn (ley)
Як безпілотна лінія на 2020 рік, ми зібрали групу братів і дочок B7 (ABK) 1dr. Аксель та Діана Брабанд отримали це походження B525 (LS) у рамках баварського проекту VSB від Штефана Луффа. Запліднення проводилося трутнем з лінії EL44 (KK) 1dr від Йозефа Коллера. Сімя з королевою B7 залишається необробленою з 2018 року. Ця бджола характеризується дуже рівномірним типовим для Бакфаста зовнішнім виглядом і хорошим успадкуванням властивостей VSH. Всі дочірні матки є парними або заплідненими генетикою VSH. Дітер Букінгер та Ренате Сіхаз, Аксель та Діана Брабанд, Фріц Ціхер, Стефан Луфф та я випробували маток з приблизно 60 колоній на властивості VSH. Лікування проти кліща варроа також в основному уникали. Ми сподіваємось, що це покращить успадкування ознак виживання без лікування. Якщо ви уважно придивитесь і стежите за генеалогічним деревом, ви можете це побачити Стефан Луфф вклав багато селекційних робіт у цю бджолу. Бджолярі, які працюють із цим походженням, засвідчують їх високу врожайність, м’якість, дуже добру усидчивість на сотах і життєву силу, яка не має собі рівних. Тенденція роїння не виражена. Все, що шукає пасічник Бакфаст, є в цій бджолі. Великий комплімент Стефану та баварській групі VSH. Після того, як ми ввели маток в колонії, був дуже хороший розвиток, і колонії енергійно пішли на зиму. На початку січня всі колонії були в хорошій формі. Наша мета - розмістити принаймні 24 колонії безпілотників.
Peter Spieker

B7(ABK)1dr 100% VSH =
.18-B525(LS) ins EL44(KK)1dr:
.16-B554(LS) wbg B91(BB):
.14-B514(LS) bal B54(TR):
.14-B513(LS) ins B100(JG):
.12-B509(LS) bal B72(TR):
.09-B10(LS) lthl B20(TR):
.08-B507(HSB) hbg B292(HSB):
.06-A507(PN) lthl B6(CS):
.03-A501(PN) hbpn B483(PN):
.00-A31(PN) hbpn A39(PN):
.99-A3(PN) hbpn MA421(PN):
.97-Bayburt98-3R x BayburtM
pure anatolica

За попередньою домовленістю ця лінія приїде до мене весною 2021 року. Зимувалі матки.

Матаріал селекції Стефана Лафа, на який в нас є великі надії.

Також Має приїхати матеріал із Австрії селекції ТК. Томас Кудюм - займається секцією бакфаст більше 20 років. Хочемо взяти в нього сахаріку яка себе дуже добре показала.

Цитата

Всем привет!

Прежде всего, большое спасибо за ваш заказ. И я прошу прощения за то, что не связался и не отправил вам официальное подтверждение заказа. Я написал это в BBB, но, к сожалению, еще не сообщил. Это не совпадение и, конечно, не в моем стиле. Но есть веские причины, которые я хотел бы вам объяснить:

К сожалению, в настоящее время у нас возникла реальная проблема с отправкой племенных матерей в Аргентину!
Мы до сих пор не получили разрешения на ввоз в Аргентину!

На это есть несколько причин:

У нас есть все тесты на американского гнильца с образцами пищевого венка, а также на Nosema Cerana и Nosema Apis, а также сертификаты свободы для европейских гнильцев и жуков-ульев или клещей Tropilaelaps, но Аргентина также находится под землей из-за короны.

С одной стороны, как и в Германии, там очень жесткие требования и меры из-за пандемии короны. А потом ответственные должности, к сожалению, долгое время не заполнялись из-за блокировки в Аргентине. К сожалению, мы получаем обратную связь от официальных органов с большой задержкой. Поэтому единственная стойка для перевозок в Lufthansa в Буэнос-Айресе долгое время просто не обслуживалась. Сейчас мы переносим уже забронированные рейсы по доставке животных с недели на неделю. Мы действительно хотели отправить товар в октябре! Сейчас это просто невозможно.

Вот текущая ситуация с короной в Аргентине: https://www.auswaertiges-amt.de/de/aussenpolitik/laender/argentinien-node/argentiniensicherheit/201326

В прошлом году мы устроили это так, чтобы одна из группы и матки вылетели в Аргентину и могли показать транспортировочные клетки с необходимыми документами таможне в аэропорту. Это позволило нам официально импортировать. В этом году сложнее и невозможно, потому что нам нужна еще одна виза. Кроме того, полет должен был осуществляться в течение 16 часов в обязательном порядке под маской. Это очень сложно. Однако пока нет гарантии, что вы не заразитесь вирусом Corona. Я не хочу отвечать за это! Есть еще вещи поважнее пчел! Немного, но кое-что есть ...
;-)

Тем временем мы позвонили в посольство Германии в Буэнос-Айресе и попросили их о помощи. Теперь мы в хорошем настроении, что это разрешение на ввоз в Аргентину, наконец, будет предоставлено!

Если все пойдет хорошо, мы наконец-то сможем отправить племенных матерей вместе с 20 матками линии дронов до Рождества в следующее воскресенье, 20 декабря 2020 года.

Я вернусь к вам, как только узнаю больше. И когда все наладится и племенные матери в небольших подразделениях снова встанут на ноги, я сообщу всем, кто заказывает соответствующие племенные линии.

Если не сработает, я также дам вам знать. Преимущество Аргентины в том, что сезон очень длинный, а дроны обслуживаются в конце года. Наша племенная компания - профессионал, и он делает это очень хорошо. У нас есть полная уверенность, что все будет хорошо, как и в последние годы. Несмотря на Corona!

И теперь я надеюсь, что все мы сможем получить одобрение в сотрудничестве с посольством Германии.
Как и в прошлом году, Арно Брудер позаботится об этом лично.
Мы держим за него пальцы!

Большой привет
Стефан Лафф

Получил письмо от Сефана о ситуации по облету бакфаста в Аргентине. 

Интересно чем это кончиться. Будем наблюдать.

В 15.12.2020 в 16:04, Хадзуми сказав:

Получил письмо от Сефана о ситуации по облету бакфаста в Аргентине. 

Интересно чем это кончиться. Будем наблюдать.

Не письмо ,а мемуары .:dq:

• Like 1
  • Haha 1

B 76(TR) Thomas Rueppel Germany = B79(TR)×B54(TR) -потомок G11 из Takab93aR. Она является Бакфаст, который происходит от линии чистого МЕДА (Иран) - комбинации хорошо известны.

В76(TR) - класический, консервативный Buckfast разведения брата Адама. Cтабилизирована по ХПП. Наращивают очень сильные семьи. Низкая ройливость, миролюбие, быстрое весеннее развитие. Семьи этой линии нуждаются в объемных ульях, как, к примеру, 12 рамочный Дадан. В зиму идут сильными семьями. Пчелы этой линии имеют более желтую окраску. Коммерческая линия для профессиональных пчеловодов и для пчеловодов любителей.

В 17.12.2020 в 20:04, koste сказал:

Не письмо ,а мемуары .:dq:

Цитата
Всем привет!

Прежде всего, с Новым 20211 годом

И я могу сообщить вам, что примерно через 1 час около 22:00 сегодня, 6 января 2021 года, после «небольшой» необходимости согласования со всеми ответственными органами в Германии и Аргентине, королевы покинут аэропорт Франкфурта в Южную Америку.

Я свяжусь со всеми имеющимися племенными матерями в ближайшие несколько дней.

Большой привет
Стефан Лафф
Координатор по разведению

Сегодня получил письмо. Пчелосемьи уже вылетели в Аргентину. 

Так что не смотря ни на что, первый бакфаст из Аргентны будет в Украине этой весной. 

Преимущество в том что мы можем в начале мая получить потенциально племенной материал. 

15 годин тому, Хадзуми сказав:

Сегодня получил письмо. Пчелосемьи уже вылетели в Аргентину. 

Так что не смотря ни на что, первый бакфаст из Аргентны будет в Украине этой весной. 

Преимущество в том что мы можем в начале мая получить потенциально племенной материал. 

А зачем в Аргентину ?:dq:

В 07.01.2021 в 15:38, koste сказал:

А зачем в Аргентину ?:dq:

Там сейчас лето и можно заняться матководством. Стефан Лафф так делает не первый раз. 

• Like 1