Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я матками ИО начал интересоваться (покупкой) 2 года назад, сейчас этот рынок набрал такие обороты, что уже приходится перебирать 

а вот серьезных украинских селекционеров я не встречал 

покупал у Гайдара, Егошина - ни чем не отличились (журналы перестал выписывать, надоело читать их "хвалебные оды") 

Изменено пользователем Харьковчанин
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Планирую в 2018 году лично посетить Германию предварительно в июле, купить пчеломаток бакфаст и может ещё чего интересного. :al: Есть предварительная договоренность по островным маткам с Reiner Schwarz человек с 2002 года занимается бакфастом. Если кому что надо будет привезу без наценок. Сейчас пока осень - зима надо заняться и сделать биометрический паспорт.

• Лайк 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 08.11.2017 в 17:33, Хадзуми сказал:

Планирую в 2018 году лично посетить Германию предварительно в июле, купить пчеломаток бакфаст и может ещё чего интересного. :al: Есть предварительная договоренность по островным маткам с Reiner Schwarz человек с 2002 года занимается бакфастом. Если кому что надо будет привезу без наценок. Сейчас пока осень - зима надо заняться и сделать биометрический паспорт.

Я закажу пару маток . Дякую Саша!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Кагарлик сказал:

Я закажу пару маток . Дякую Саша!

Островные по 80 евро, я не уточнял ещё что за остров, похоже что горный облетник Lautenthal. С острова Бальтрум такой цены не может быть. 

Предупреждаю сразу что не уверен на 100% что буду ехать. но если все будет нормально то привезу.

Поделиться сообщением

@Хадзуми (интересно узнать) чем Вас бакфаст взял? в продаже маток я Вас не замечал?:ab:

Поделиться сообщением

1 час назад, Харьковчанин сказал:

@Хадзуми (интересно узнать) чем Вас бакфаст взял? в продаже маток я Вас не замечал?:ab:

Матки продаются, но в малом количестве, в основном по месту знакомым, друзьям дарю бесплатно, ещё немного забирают оптом.

Чем взял бакфаст ? Это сложно обьяснить. Например карника, да очень хорошая пчела может принести мёда (в опрееленных условиях) больше чем тот же бакфаст. Но не может она ничем удивить. А вот в бакфаст может удивить, есть у него изюминка. Плюс в бакфаста бывают отличая от линии к линии. У карники такого нет, она вся одинаковая. По стандарту могу сказать что миролюбие, медоподуктивность, зимостойкость роение меня устраивает вполне. Да ещё мне желтые пчелы больше нравится. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Цитата

B26(TR) = .13 – B77(TR) bal B47(MKK)
B33(TR) x B34(CS) 
B 172 (TR) = 14 B69 (TR) × EL 685 (JBВ) - Очень спокойные с хорошей медопродуктивностью.
B 182(TR) = B162(TR)×B72(TR

Обява взагалі супер

Поделиться сообщением

14 минут назад, Sesk сказал:

Обява взагалі супер

Може то далекий родич Рупеля. :ag: Але давайте надалі без прямих ссылок на оголошення, щоб не було до форума претензій потім.  

Поделиться сообщением

1 година тому, Хадзуми сказав:

Може то далекий родич Рупеля. :ag: Але давайте надалі без прямих ссылок на оголошення, щоб не було до форума претензій потім.  

Добре ))

Там фішка в тому що продає бакфаст а паспорти на карніку))

Походу і мій родич теж, так як є кілька моїх паспортів.

Зараз веду переговори по іо перевірених на 15 травня по 400 грн))

• Лайк 1
  • Насмешил 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sesk сказал:

Зараз веду переговори по іо перевірених на 15 травня по 400 грн))

І я за таку ціну хочу :ag:

Поделиться сообщением

В 08.11.2017 в 17:33, Хадзуми сказал:

Есть предварительная договоренность по островным маткам с Reiner Schwarz 

Значит сообщаю по этим маткам отмена. Появились более интересные варианты. Сообщу как все срастется. :gc:

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 14:44, Хадзуми сказав:

Значит сообщаю по этим маткам отмена. Появились более интересные варианты. Сообщу как все срастется. :gc:

Невже від Рупеля ? Чи можливо як я знайшов одну з обяв на олх від Піджея Павла Юнгельса ))))

• Насмешил 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sesk сказал:

Невже від Рупеля ? Чи можливо як я знайшов одну з обяв на олх від Піджея Павла Юнгельса ))))

Та ні З Павлами діла точно не маю. :ag: А Руппель,  були в мене матки від Бонгарда начебто Рупелювський матеріал, бакфаст як бакфаст. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти