Перейти к содержанию
Хадзуми

Бакфаст

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Хадзуми сказал:

В Этой части много о Фенербахе, это отец Клауса Фенербаха. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Получили маток из Германии. Кто прочитает паспорт ? 

IMG_20180624_224635.jpg

Поделиться сообщением

В 24.06.2018 в 22:57, Хадзуми сказав:

Получили маток из Германии. Кто прочитает паспорт ? 

IMG_20180624_224635.jpg

а  що там цікавого b19 ( від анатоліки) від Т. Рупеля  обльотана  на острові 

Изменено пользователем bosik6

Поделиться сообщением

В 24.06.2018 в 22:57, Хадзуми сказав:

а  що там цікавого b19 ( від якоїсь там атоліки) від Рупеля  обльотана  на острові 

Ще є цифрово буквеній ідентифікатор, передача по  ХПП  стійкість до вар, злобливість і т д... то для занадто   розумних. :ab: 

Поделиться сообщением

7 часов назад, bosik6 сказал:

а  що там цікавого b19 ( від анатоліки) від Т. Рупеля  обльотана  на острові 

B19 це трутова лінія з облітника, це все зрозуміло, а материнська.... А ось паспорт її мами. 

viber image.jpg

Поделиться сообщением

Как не странно но семьи в каторых явно присутствует кровь  бакфаста  показали себя с самой худьшей стороны .:ao:

Поделиться сообщением

2 часа назад, koste сказал:

Как не странно но семьи в каторых явно присутствует кровь  бакфаста  показали себя с самой худьшей стороны .:ao:

Какие линии бакфаста у вас ? Вышлю вам бесплатную матку но уже в 2019 году, уверен поменяете свое мнение) 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

8 хвилин тому, Хадзуми сказав:

Какие линии бакфаста у вас ? Вышлю вам бесплатную матку но уже в 2019 году, уверен поменяете свое мнение) 

В чистом виде у меня бакфаста нет ,матки облетаные на трутневом фоне с бакфастом . Семьи в каторых присутствует кровь бакфаста это видно по пчеле с соответствующим окрасом . Показали себя хуже всего и в первую очередь по продуктивности ,и заклещованости . Благодарю но не стоит .:dx:

Поделиться сообщением

16 минут назад, koste сказал:

В чистом виде у меня бакфаста нет ,матки облетаные на трутневом фоне с бакфастом .

Думаю этим все сказано :bn:

Поделиться сообщением

5 годин тому, Хадзуми сказав:

Думаю этим все сказано :bn:

Так вот это и интересно ... Берем к примеру кавказянку, трутневый фон карпатка = получяем помесь не склонную к роению давольно продуктивную . Зимующию удовлитворительно . А карника,фон бакфаст = получяем пшик .:ap::MHO1:

Поделиться сообщением

1 час назад, koste сказал:

Так вот это и интересно ... Берем к примеру кавказянку, трутневый фон карпатка = получяем помесь не склонную к роению давольно продуктивную . Зимующию удовлитворительно . А карника,фон бакфаст = получяем пшик .:ap::MHO1:

Это называется пальцем в небо. Неконтролируемые помеси. Если даже и так, то если карника облетаная на трутнях бакфаста показывает плохие результаты, то это не проблема бакфаста. И вообще-то держать несколько пород на пасеке это путь в никуда. 

Поделиться сообщением

51 хвилину тому, Хадзуми сказав:

Это называется пальцем в небо. Неконтролируемые помеси. Если даже и так, то если карника облетаная на трутнях бакфаста показывает плохие результаты, то это не проблема бакфаста. И вообще-то держать несколько пород на пасеке это путь в никуда. 

Речь не идет на одной пасеке . В округе держит кто что хочет . Ты сам знаеш кто что держит возле тебя ?

Раньше я сам знал у кого что ,раздавал маточники и маток карпатки другим . И знал всех местных и приезжих пчеловодав . На протяжении опредиленного времени карпатка давала хорошие результаты мною отобраная .:ah:

Поделиться сообщением

1 час назад, koste сказал:

Речь не идет на одной пасеке . В округе держит кто что хочет . Ты сам знаеш кто что держит возле тебя ?

Раньше я сам знал у кого что ,раздавал маточники и маток карпатки другим . И знал всех местных и приезжих пчеловодав . На протяжении опредиленного времени карпатка давала хорошие результаты мною отобраная .:ah:

Много местных берут маток у меня. А что у остальных не знаю и знать не хочу. Есть такие кому бакфаст противопоказан. Качество бакфаста облетаного на моем трутовом фоне меня устраивает. Других пород на пасеке уже нет, и маловероятно что появится что-то кроме бакфаста. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Из моих наблюдений самая сложная порода на пасеке можыт быть Бакфаст. Это система работы . И довольно сложная. Если Вы говорите о Бакфасте то Вы говорите о системе подходов в селекции. Это очень сложно.:MHO1:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я думал это с одного медоноса столько а оказалось за весь сезон . 

Это мало .:ah::ag:

Поделиться сообщением

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Интересно что за линии бакфаста ?  

Поделиться сообщением

В 06.10.2018 в 22:36, koste сказал:

Интересно что за линии бакфаста ?  

А что вас заинтересовало в этом ролике ?

Поделиться сообщением

5 годин тому, Хадзуми сказав:

А что вас заинтересовало в этом ролике ?

Не только в этом видео ,а и в других так это обилие корпусов на каждой семье . И соответственно сила семей . При этом я бы не сказал что они берут больше меда чем обычно .:gc:

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти