Jump to content
Хадзуми

Бакфаст

Recommended Posts

5 часов назад, Хадзуми сказал:

Ещё не всех смотрел. Могу сказать что сейчас расплод от 3 до 4 рамок. Знакомый ещё дней 10 назад говорил что у него в одной семье было 4 рамки расплода. 

Значит такой у вас бакфаст, если не выстрелит, то бракуйте. 

созвонился з знакомим которий брал мне маток говорит што етот бакфаст ждет хорошево приноса пильци и сталого тепла а потом взривается! как думаете правда или знакомий по ушам ездит ви слишали о таком!

• Like 1

7 минут назад, Хадзуми сказал:

Возможно не хватает пыльцы. 

В гнездах не знаю, а за заставной в каждом улье стоит медово перговая рамка, только  не знаю могут ли брать пчелы пергу за заставной ?

• Like 1

4 минуты назад, Віталій В сказал:

Да кто его знает как их звать, белая пчела только без крылышок.

ето стадия куколки 18-19 день если не ошибаюсь! 

5 минут назад, Віталій В сказал:

В гнездах не знаю, а за заставной в каждом улье стоит медово перговая рамка, только  не знаю могут ли брать пчелы пергу за заставной ?

а почему ви не поставили в гнездо поближе к разплоду

29 минут назад, Віталій В сказал:

А у меня одна семья выбросила позавчера 5 личинок которые еще лапками шевелили, подумал что клещ но рассматривал в лупу ни чего не обнаружил и визуально личинки нормальные, что может быть, или в чем причина :bk:?

а у меня трутня в полне зрелого так вибрасивали после похолодания!

• Like 2

23 минуты назад, vitalik сказал:

созвонился з знакомим которий брал мне маток говорит што етот бакфаст ждет хорошево приноса пильци и сталого тепла а потом взривается! как думаете правда или знакомий по ушам ездит ви слишали о таком!

Не будем гадать, скоро сами все увидите. Думаю что вполне может быть, бакфаст очень разный бывает. 

22 минуты назад, Віталій В сказал:

Поставь эту рамку в гдездо, скраю. Иначе перга за заставной может заплесневеть. 

2 минуты назад, Хадзуми сказал:

Не будем гадать, скоро сами все увидите. Думаю что вполне может быть, бакфаст очень разный бывает. 

спасибо што не огорчили а то я себя уже накрутил решил попробувать бакфаста и тут не пруха! а так буду з нетерпением ожидать развития и работи

• Like 1

1 час назад, Хадзуми сказал:

Рамки стоят с осени как запасные кормовые, а в половине ульев по две рамки, из всех ульев заплесневела только одна рамка и не большой пятак, ставить сейчас рамку стремновато крепко похолодало, сегодня пару пчел вылетело и тишина на завтра вообще передают от +1 до + 5, а на ночь и утро еще и снег обещают, буду ждать тепла

13 години тому, Віталій В сказав:

Да кто его знает как их звать, белая пчела только без крылышок.

Да, не хватает пыльцы. Когда выходит пчела из ячейки ее надо кормить, а пыльцы нет.... Если есть пыльца или перга, трём её с сахаром, увлажняем и на верхние бруски рамок. Ещё можно смесь, мёд-пыльца-молочко, эту смесь увлажнять не надо.

• Thanks 1

Что думаете по этому видео ? Почему так перезимовал .:ac:

Posted (edited)
1 година тому, koste сказав:

Явно  гонит. Так  жестко  обосрались  не понятно  от чего. Да и показал только одну семью. и то с маткой УС. 

У меня  в этом году вторая  зимовка  баков. Из 12 семей бакфаста 11 вышли. Ну есть конечно  нюансы. Но в целом все ок. Что с  глухим дном в лежаках, что с  куском сетки  открытой по сей день в днище (даже сказал бы на сетке  лучше  зимовали, чем на глухом дне) . Никто из баков не опоносился, и корма всем  хватило. Ну есть правда  там нюансы по бакам но в общем  зимовка  на улице норм. У одних матка  пропала за зиму (но все же семя перезимовала), :  одну  подсаживал очень позднюю матку,  обьеденил  а матку задавил  так как  сеять  отказалась (за весну  ладонь расплода  и все): По весне  тоже есть  разные  у одних  на начало апреля было по 5 рам расплода  у других по три, дальше  будем посмотреть. Но  то что  человек показал так  страшно  опоношеный улей  это  на нормально, как  будто  сделано умышлено. 

Edited by bosik6

11 часов назад, koste сказал:

Сколько специалистов развелось на ютубе. Я если честно ютуб не смотрю, отписался от всех типа блогеров.

• Thanks 1

В 25.04.2019 в 09:59, Хадзуми сказав:

Сколько специалистов развелось на ютубе. Я если честно ютуб не смотрю, отписался от всех типа блогеров.

Вазможно это от их знаний . Лучше если сам показывать будеш своих пчел ,что бы у людей была ясная представление .:dx:

• Like 1

21 час назад, koste сказал:

Вазможно это от их знаний . Лучше если сам показывать будеш своих пчел ,что бы у людей была ясная представление .:dx:

Снимать просто пчёл не интересно. Надо чтобы видео было информативным. Ставать блогером тоже не хочу и не планирую. Будет что-то интересное обязательно покажу.