Перейти к содержанию
BeeFerma

Ножи для распечатывания сотов

Рекомендуемые сообщения

В 28.10.2018 в 20:19, Віталій В сказав:

Как контакт кратковременный не думаю что приношу большого вреда, хотя Вы правы на 100% не должен мед контактировать с металлом... с другой стороны а как же проволка на рамках ?.  Я начал водить пчел в ульях ппс но экологичность этих ульев под сомнением :MHO1: какие хорошие отзывы не пишут о ппс но пчелы весь улей покрывают прополюсом по этому хочу полностью от них отказаться, в этом году сделал 16-ть ульев из камыша и пчелы  улья не покрывают прополюсом или воском, единственное где большое пространство тянут языки. Что касается моих ножей то выложил именно из за зубчиков,  в дальнейшем нож из пилы обязательно  переделаю на нержавейку... во первых его не приятно в руках держать из за самого цвета, во вторых черный металл тяжело скользит по меду и воску, ( это были эксперементальные ).

Проволка контактирует с воском . Так как она впаяная в него . Так же думаю что они проволку воском тоже покрывают ,она в таком случяе нержавеет . У меня лежат заготовки на нож из стали 40 х13 но она не закаленная .:ac:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 28.10.2018 в 01:27, koste сказал:

Не думаеш что нож с пилки будет кантактировать с медом и влиять на него ?:gc:

Оно-то да! Но, если б брали мёд хоть  по $4, то можно б было и с хирургической нержавейки заказывать!

• Лайк 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Andruhan сказал:

Оно-то да! Но, если б брали мёд хоть  по $4, то можно б было и с хирургической нержавейки заказывать!

От части и в этом есть правда, но замечание koste по поводу черного металла для ножа все таки правильное, как перекупы нас не давят, а качество всегда должно быть хорошим, да и самому пользоваться таким ножом не сильно приятно хотя в реалии нож выглядит гораздо лучше как на фото,  мне тогда сильно  приспичило :ah: сделать нож для распечатки ( пилочкой ) сделал из того что было под рукой,  что не говорите а распечатывает он хорошо, что правда распечатывать немного тяжелее как нагретым, зато нет этого гемора из кастрюлями и проводами.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти