Jump to content
Sign in to follow this  
briz07

Самодельные кормушки

Recommended Posts

Все понятно без слов, просто и легко повторить. Достаточно пластиковой водопроводной трубы и термофена.

Первоисточник.

18856_257100138375_563903375_3178446_341

Не помню где я на форуме давал ссылку на статью с подставками для лепёшек на верхние бруски рамок.

Сделал немного таких подставок из планок 10×10 мм.

Степлер у меня ручной и больше 14 мм скобу не бьёт, но я проклеил ПВА D4, конечно лучше ПВА D5 лучше, но мне он не попадался в магазине :(

IMG_20180120_135754-2080x1560.jpg

Два разных размера, для отводка 15×12 см, для семьи 25×12 см.

• Like 2

1 час назад, briz07 сказал:

Не помню где я на форуме давал ссылку на статью с подставками для лепёшек на верхние бруски рамок.

Сделал немного таких подставок из планок 10×10 мм.

Степлер у меня ручной и больше 14 мм скобу не бьёт, но я проклеил ПВА D4, конечно лучше ПВА D5 лучше, но мне он не попадался в магазине :(

IMG_20180120_135754-2080x1560.jpg

Два разных размера, для отводка 15×12 см, для семьи 25×12 см.

В этом году ложить канди не буду. Большая половина зимы была теплая, расход кормов минимальный. разве что Март будет аномально холодный. 

• Like 1
  • Thanks 1

Так я к февралю готовлюсь, чуть потеплеет и пчелы начнут расплод гнать, вот я им хочу дать перги и пыльцы. 

По моим расчетам, чтобы вывести семьи на акацию надо за 72 дня до начала цветения, начинать готовить семьи. Вот я и хочу положить им канди с пыльцой, или может сахарный леденец с пергой и пыльцой (как у американцев). Пока в процессе принятия решения, что лучше. Боюсь что чистая пыльца/перга от влажности в улье пропадет, поэтому ее надо с чем-то вместе ложить, что будет защищать от влаги. А ложить пыльцу каждую неделю, часто беспокоить пчёл, что тоже не хорошо.

• Like 1