Jump to content
Sign in to follow this  
briz07

Натяжение проволоки на рамку

Recommended Posts

Это Аргентина...
fixarfavos1.JPG

fixarfavos3.JPG

Я знаю, что рамки каждый по своему тянет, потому давайте показывать как это бывает..

Edited by briz07
  • Like 1

Смысл такого натягивания проволоки - вырезание сотов, чтобы не использовать медогонку. Вырезали соты и через пресс слили мед, ну или измельчили соты и мед стек.

Хочу вот такой самый быстрый способ организовать себе. Нужен отдельный степлер под это дело.

Буду пробовать в этом году, так как для меня натяжка проволки самый нудный процесс.

• Like 1

Очень интересно это скоростное натягивание, напоминает способ которым рамки тянут европа и американцы. Но вот  как он проволоку к степлеру прикрепил, я пока не увидел на видео, :ac: А по медленнее и на большем увеличении можно? :ab:

2 часа назад, briz07 сказал:

Очень интересно это скоростное натягивание, напоминает способ которым рамки тянут европа и американцы. Но вот  как он проволоку к степлеру прикрепил, я пока не увидел на видео, :ac: А по медленнее и на большем увеличении можно? :ab:

Катушку с проволокой закрепить можно внизу стола. Замедлить скорость можно на ютубе.

IMG_20140204_112426.jpg.578a19cca2541004f39fc969f1aeeecc.jpg

IMG_20140204_112517.jpg.dabeb6179913f44e4e983d3e3c3a169e.jpg

• Like 2

7 часов назад, Хадзуми сказал:

Катушку с проволокой закрепить можно внизу стола. Замедлить скорость можно на ютубе.

IMG_20140204_112426.jpg.578a19cca2541004f39fc969f1aeeecc.jpg

Какой степлер нужен ?

И какая скоба должна быть ?

Видео заинтересовало, не пойму сам процесс до конца.

• Like 1

В 15.02.2017 в 13:59, Хадзуми сказал:

Замедлить скорость можно на ютубе.

Это я знаю и раскадрировать само видео могу, там разрешение съемки малое и снято с неудачного ракурса, не видно как закреплена проволка, этот момент надо самому додумывать.

• Like 2

16 часов назад, BeeFerma сказал:

Какой степлер нужен ?

Степлер под скобу длиной 10 мм. ширина скобы 5,7 мм. Надо смотреть какой подойдет, я ещё не знаю точно.  

• Like 2

В 15.02.2017 в 21:17, BeeFerma сказал:

Какой степлер нужен ?

Нашёл подходящий степлер для этого дела. Цна пока не известна. Надо звонить узнавать, однозначно буду пробовать.

214.JPG

• Like 3

Какова стоимость F1A SJK-19 пневмостеплер для скоб "SJK" длиной 6мм-19мм. Вообще ищу степлер для мебели. Задача: пробивка алюминиевой трубы 1-1,5мм толщиной

Ответил: Пневматик:"SJK" скоба - под заказ. Вместо этой скобы рекомендуем вам более распространенную скобу "97" и соответственно инструмент FASCO F1B 97B-25 или его аналог Unitool S9716. Цены уточняйте по телефону.

Здравствуйте.Хочу купить пневмостеплер для сборки пчелиных рамок, посоветовали поискать на Вашем сайте. Как мне посмотреть Ваш прайс с ценами?

Ответил: для пчелиных рамок инструмент вот этот  Актуальную цену уточняйте у менеджеров по телефонам, указанным на сайте

Прямые ссылки на интернет магазины не желательны.

• Like 1

6 часов назад, briz07 сказал:

Актуальную цену уточняйте у менеджеров по телефонам, указанным на сайте

В понедельник буду им звонить узнаю цену отпишусь.

• Like 1

Там с менеджерами надо поговорить, они предлагают другую модель степлера, может что "секретное" знают, ну и второй вопрос - скобы и гвозди, чтобы не быть привязанным к одному производителю.

• Like 2

Позвонил на счет степлера цена есть степлер за 90 и есть Итальянский за 175 долларов. 

• Like 1

В 20.02.2017 в 14:44, Хадзуми сказал:

Позвонил на счет степлера цена есть степлер за 90 и есть Итальянский за 175 долларов. 

Нашел интересный вариант степлера б/у. За приемливую цену. К сожалению сейчас финансы нужны на другое. Как получится купить отпишусь. 

• Like 2

Заказа все таки степлер, пока была возможность. :cz: Забрал последний.  Приедет в понедельник, планирую снять небольшое видео. Посмотрим вместе что это за чудо будет. :ag:

• Like 2

Обещанное видео пневмостеплера.

• Like 1

Теперь ждем видео как тянуть рамки :ab:

• Like 1

6 минут назад, briz07 сказал:

Теперь ждем видео как тянуть рамки :ab:

Как потеплеет будет. Заниматься по такой погоде не охотно. Рамки натянутые проволокой пока в наличии есть. 

3 часа назад, Хадзуми сказал:

Скиньте ссылку где покупали, вдруг ещё таких завезут. 

23 часа назад, BeeFerma сказал:

Скиньте ссылку где покупали, вдруг ещё таких завезут. 

Скинул в личку. И под видео на ютубе есть ссылка. Сегодня испытывал степлер работает нормально. 

• Like 2

В 28.02.2017 в 15:50, Хадзуми сказал:

Облом, как оказалось продавец меня немного надул. Под такой степлер нет нужных скоб в Украине. Обещанная скоба прыбена тип О не подошла. Пришлось переделать направляющею, теперь степлер работает с скобой тип 97, ширина скобы 4,5мм. Наверное даже видео придется заснять, чтобы потом не было в мой адрес негатива.  

А электростеплер для этих целей не подойдет? Ему компрессор не нужен..

3 минуты назад, briz07 сказал:

А электростеплер для этих целей не подойдет? Ему компрессор не нужен..

Не знаю :bn: под такую узкую скобу очень ограниченный выбор пневмостеплеров. А электростеплеров я таких на просторах интернета не встречал. Под другие типы скоб есть електро ну что то их не особо хвалят. 

• Like 1

Сегодня занимался натяжкой проволоки. :ab: Изначально пробовал использовать обычную стальную, как оказалось её скоба часто перебивает и она ломается. :bn: Хорошие люди посоветовали использовать проволоку нержавейку (мягкую) диаметр 0,5. И таки да, эта проволока нормально работает, не ломается, легче подтянуть. Как эти рамки себя покажут в работе и на откачки мёда большой вопрос.  Плюсы в скорости натяжки, и то что не надо сверлить отверстия. 

Выглядит как то так :ah:

IMG_20170506_173235.jpg

• Like 1

51 минуту назад, Хадзуми сказал:

Сегодня занимался натяжкой проволоки. :ab: Изначально пробовал использовать обычную стальную, как оказалось её скоба часто перебивает и она ломается. :bn: Хорошие люди посоветовали использовать проволоку нержавейку (мягкую) диаметр 0,5. И таки да, эта проволока нормально работает, не ломается, легче подтянуть. Как эти рамки себя покажут в работе и на откачки мёда большой вопрос.  Плюсы в скорости натяжки, и то что не надо сверлить отверстия. 

Выглядит как то так :ah:

IMG_20170506_173235.jpg

А как ты ее паяеш:ab: